Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка зарплата приватизация распределение иск компенсация сроки молодая семья аренда права жилье кредит ип имущество армия суд декретный отпуск лицензия оформление раздел имущества выселение общежитие наследство долг квартира увольнение договор контракт гражданство молодой специалист право отпуск документы строительство налог ребенок отработка налоги беременность амнистия льготный кредит оплата работа пособие оформление документов раздел очередь развод льготы брак алименты регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282784 Опубликовано 29.05.2018 в 11:15

Имеют ли право не пропустить на границе?

Подскажите пожалуйста, хотим летом выехать на море в Украину на машине. Имею сына 10лет от первого брака. Фамилии с ребенком разные. Бывший муж находиться в РФ. Согласие на выезд ребенка получить не могу. Что в такой ситуации делать? Пропустят ли на границе без согласия бывшего мужа?

Александра :: Минск


Ключевые слова: Граница, несовершеннолетний, согласие отца

  Ответов: 2

для выезда несовершеннолетнего ребенка на Украину в сопровождении одного родителя согласия другого родителя не требуется. согласие обоих родителей требуется для оформления визы для въезда в страны, с которыми у Беларуси установлен визовый въезд. у Беларуси въезд в Украину - безвизовый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.05.2018 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополняя ответ коллеги: но родителю нужно доказать органам пограничной службы, что это его ребенок. Например, свидетельство о рождении, запись в паспорте. Если все сложно и разные фамилии, то весь комплект документов, подтверждающих родство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284254: Как несовершеннолетний ребёнок может уехать из РБ в РФ на пмж?

Вопрос № 278458: Место проживания и прописки ребенка

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 242042: Имею ли я право зарегистирировать дочь по месту жительства бабушки?

Вопрос № 177536: какие документы нужны для выезда детей за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы