Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия декретный отпуск работа долг право молодая семья недвижимость алименты компенсация прописка брак развод регистрация беременность приватизация армия сроки оплата оформление документов налоги документы квартира гражданство аренда льготы контракт раздел имущества молодой специалист наследство раздел договор ребенок продажа очередь зарплата выселение строительство иск жилье оформление налог распределение права отработка суд льготный кредит увольнение кредит имущество отпуск лицензия ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28278 Опубликовано 13.07.2008 в 22:35

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я 8 лет работаю бухгалтером в Учреждении образования г.Гродно и проживаю в студенческом общежитии, находящемся на балансе этого учреждения. Год назад вышла замуж. В настоящий момент жду ребенка. Я проживаю в общежитии в одной комнате с девушкой, а муж живет с родителями (жилая площадь на 1 человека - менее 15 м2). Обратилась в Администрацию организации с просьбой о предоставлении отдельной комнаты или отселении соседки. В общежитии проживают сотрудники с семьями и имеются свободные комнаты. Однако администрация мне отказала, сославшись на "Студенческое общежитие", очередь из студентов и то, что свободные комнаты будут предоставлены молодым специалистам из числа преподавательского состава. Правомерны ли действия администрации? Смогу ли я прописать ребенка в общежитии без согласия администрации?

Кончиц Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Согласно п. 34 Постановления Совета Министров РБ от 15. 09.1999 года №1437 (в редакции Постановления Совмина РБ от 24.03.2008 № 444) «Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии», граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. В общежитиях, предназначенных для проживания одиноких граждан, при необходимости с согласия местных исполнительных и распорядительных органов могут быть выделены жилые помещения для проживания семей. Эти помещения должны располагаться на отдельных этажах или в отдельных секциях. Жилое помещение в общежитии предоставляется гражданам по совместному решению администрации организации и профсоюзного комитета (при его наличии) в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет желающих получить жилое помещение в общежитии, на время работы (службы, учебы) в данной организации. Согласно п.23 названного выше Постановления первоочередное право на получение жилого помещения в общежитии имеют молодые семьи. В Вашем случае необходимо идти к Вашему руководству и просить о выделении Вам изолированной комнаты и вселении членов Вашей семьи в общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2008 в 00:58

А что значит "изолированные жилые помещения"? Если я и моя соседка занимаем одну комнату на двоих, это "изолированное жилое помещение"?

Татьяна Кончиц :: Гродно


  Ответов: 1

Изолированная жилая комната - жилая комната, вход в которую организован непосредственно из подсобного помещения; подсобные помещения - помещения, находящиеся внутри квартиры (одноквартирного жилого дома) и предназначенные для хозяйственно-бытовых нужд проживающих (коридоры, санузлы, кладовые, прихожие, кухни и другие нежилые помещения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.07.2008 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы