Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа оформление распределение ребенок отработка наследство налог прописка долг оформление документов продажа льготы приватизация иск очередь декретный отпуск амнистия сроки алименты льготный кредит имущество права компенсация пособие оплата налоги раздел жилье квартира документы молодая семья аренда договор отпуск зарплата контракт брак увольнение молодой специалист общежитие гражданство право армия кредит ип развод лицензия суд строительство раздел имущества выселение регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28276 Опубликовано 13.07.2008 в 22:12

Уважаемые юристу! Мы с мужем в разводе и он платит алименты сам, добровольно. Но я хотела бы составить какое-либо соглашение. Слышала, что скоро можно будет составить соглашение об уплате алиментов. Не подскажите, когда это будет, что нужно оговаривать и насколько я буду с ним защищена? Т.к. хочется получать больше чем 25 процентов на ребенка, а как это указать, не знаю. Спасибо.

Ирина Литовцева :: Минск


  Ответов: 1

Соглашение с Вашим бывшим мужем об уплате алиментов на содержание ребенка, а также можно и о его воспитании, Вы можете заключить у нотариуса. При заключении соглашения об алиментах Вы и Ваш бывший муж можете достигнуть соглашения о любой сумме твердой или в процентах, либо в валюте. Это право вас двоих договориться. Нотариус с ваших слов составит соглашение и Вы его подпишете, после чего нотариус удостоверит его. Вместе с тем, Вы должны знать, что родители обязаны содержать своих детей. Если Ваш муж будет уклоняться от содержания ребенка, то Вы всегда взыщете алименты с бывшего мужа в судебном порядке в размере 25% от всех видов его заработка и доходов, получаемых им ежемесячно. Больше чем 25% суд не может взыскать алиментов на 1 ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2008 в 13:25

Скажите, а где можно подробнее почитать об этом соглашении. В кодексе о браке и семье я такого не нашла, там только взыскание по суду. Спасибо.

Ирина Литовцева :: Минск


  Ответов: 1

Статья 38 кодекса о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы