Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира гражданство декретный отпуск отработка работа долг льготы сроки оформление документов ип имущество брак право прописка армия очередь аренда оплата раздел пособие ребенок льготный кредит контракт молодой специалист суд распределение раздел имущества увольнение общежитие приватизация строительство молодая семья иск жилье компенсация беременность оформление отпуск зарплата алименты налоги права лицензия договор недвижимость документы выселение регистрация продажа наследство развод амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282720 Опубликовано 27.05.2018 в 12:49

Распределение и отработка беременной.

Здравствуйте. Может ли колледж заставить меня выплатить деньги за отработку? Меня этим постоянно пугают. Какие у меня вообще права? Почему нельзя меня просто освободить от отработки? На данный момент я в положении(беременная). До выпуска я успеваю родить ребенка. Месяц назад у меня было распределение. На нем мне сказали, что я должна явиться 1 августа на предприятие, устроиться на работу и ничего не сказать про ребенка, проработать там какое-то время и уйти в декретный отпуск, сказав, что некому смотреть за ребенком. Меня такой вариант не устраивает!!! Боюсь у меня потом будут проблемы. А если же не приду, то буду платить деньги. Я думала, что приду на предприятие 1 августа, устроюсь, и в этот же день напишу заявление об уходе в декрет. Но нет, колледж скидывает эту ответственность на меня. Почему я должна занимать этим? У меня на тот момент будет грудной ребенок, я обязана быть рядом с ним. Почему я должна вообще отрабатывать? Где справедливость?!?! Ответьте на мои вопросы и объясните пожалуйста мне все мои права!!!

Заостровцева Александра :: Гродно


Ключевые слова: Распределение, отработка, права беременной и матери с ребёнком до 3-ех лет.

  Ответов: 1

В обязанности колледжа входит осуществить Ваше распределение, т.е. выдать направление на работу и осуществлять строгий контроль за отработкой. Освободить Вас от отработки колледж не имеет права. Вы правильно рассуждаете, Вы обязаны с направлением на работу явиться к нанимателю, заключить контракт и уйти сразу в декретный отпуск. Если хотите, можете работать,это Ваше право. Нахождение в декретном отпуске полностью аннулирует обязательную отработку. Если Вы это не сделаете, а как партизанка отсидитесь дома, то после декретного отпуска будете отрабатывать свой положенный срок, либо возмещать деньги в бюджет за обучение. Вам все верно разъяснили и Вам нечего "метать молнии" и злиться. Вам созданы идеальные условия избежать отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283378: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 283377: Имею ли я право на льготу при распределении, если отец инвалид 2 группы?

Вопрос № 282714: Какие последствия при отказе работать по распределению?

Вопрос № 281361: Можно ли открыть ООО?

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы