Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип налог документы оплата распределение раздел очередь жилье продажа брак развод права прописка право имущество гражданство отработка кредит компенсация контракт зарплата беременность лицензия недвижимость пособие регистрация ребенок приватизация льготный кредит раздел имущества выселение сроки декретный отпуск аренда работа долг оформление армия молодая семья строительство квартира оформление документов наследство амнистия отпуск иск общежитие увольнение льготы молодой специалист суд алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282718 Опубликовано 27.05.2018 в 12:22

Авиаперелеты

Здравствуйте. Летал в Египет чартерным рейсом от турагентства, заказывал тур на 9 ночей, в итоге перенесли рейс на 16 часов раньше, и получилось 8 ночей, могу ли я потребовать от турагентства возврата какой-то части денег. Спасибо.

Бондаренко Олег :: Жодино


Ключевые слова: Авиаперелеты

  Ответов: 1

Теоретически можете. Но, практика показывает, что туроператор или турагент, с которым Вы заключили договор оказания туристических услуг, к договору предлагает подписать Вам небольшое дополнительное соглашение, в котором Вам разъясняет, что он не несет никакой ответственности за проблемы с Вашим перелетом, оформлением пограничных и таможенных документов, а также пресечения Вами границы. Если Вы его подписали, то шансы взыскать у Вас разницу будут незначительные. То есть вся ответственность за сроки полета возлагается на авиаперевозчика и Вам к нему следует предъявлять претензии. И еще, в договорах, ваучерах обычно указывается только дата заселения, а не точное время прибытии на место отдыха. Так, что эти 16 часов могут полностью совпасть с сутками, либо их частью и тогда Вы вообще не сможете ничего истребовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы