Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск квартира прописка строительство алименты право очередь налог амнистия оформление документов раздел имущества декретный отпуск армия сроки оформление регистрация договор документы раздел брак общежитие молодая семья молодой специалист продажа иск права ребенок лицензия гражданство наследство выселение суд долг оплата контракт приватизация пособие беременность компенсация аренда льготный кредит распределение развод кредит имущество жилье увольнение льготы работа отработка зарплата недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282717 Опубликовано 27.05.2018 в 11:58

Обязана ли я уплатить налог и какие документы должна предоставить налоговой?

Здравствуйте. Я музыкант. Люди из разных стран (в основном СНГ) периодически перечисляют мне деньги на кошелек платежной системы Яндекс. Деньги в рамках благотворительности (поддержка моей деятельности, на покупку инструментов и аренду студии звукозаписи). Должна ли я уплатить налог на такие доходы? Если это считается безвозмездной иностранной помощью, то как подтвердить это в налоговой? Спасибо.

Дарья Булавко :: Минск


Ключевые слова: налоги, помощь, безвозмездно, доходы, граница

  Ответов: 1

В налоговой инспекции от Вас потребуют с 1 января 2018 г. и до 1 марта 2018 г. уплатить 13% от полученной суммы дохода, если Ваши доходы не превысили в месяц стандартные налоговые вычеты, указанные в п. 1.1-1.2 ст. 164 НК, а именно в размере 93 бел. рублей в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 563 бел. рублей в месяц и в размере 27 бел. рублей в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275410: Постановка телевизора на баланс школы возврат телевизора

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 239855: Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Вопрос № 236833: отчёт о доходах при покупке авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы