Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение льготный кредит увольнение суд раздел имущества ребенок документы сроки декретный отпуск имущество оформление документов зарплата амнистия оплата ип право алименты аренда армия жилье пособие общежитие недвижимость наследство контракт отпуск иск кредит налоги компенсация регистрация работа развод права отработка квартира долг приватизация молодая семья прописка раздел очередь гражданство продажа лицензия выселение налог льготы брак оформление молодой специалист строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282711 Опубликовано 27.05.2018 в 00:23

Могу ли я как собственник выселить бывшего супруга без его согласия?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,могу ли я выселить бывшего супруга из квартиры без его согласия. Квартиру получили как многодетная семья. У меня трое детей,совместных с бывшим супругом - двое. Я-собственник квартиры.На доли квартира не разделена. У бывшего супруга много долгов,которые высчитываются у него с зарплаты,соответственно за коммунальные услуги и кредиты плачу я. Могу ли я его выселить несмотря на то,что квартира приобретена с гос поддержкой?

Ксения :: Минск


Ключевые слова: Выселение, бывший супруг

  Ответов: 1

бывший супруг выселить другого бывшего супруга из совместно нажитой квартиры не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.05.2018 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 08:17

А как же ст.95 ЖК РБ? В соответствии с ней бывшего члена семьи можно выселить.

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

А НИкак же ст.95 ЖК РБ. В соответствии с ней бывшего члена семьи можно выселить, если он не имеет права на долю собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.05.2018 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 279874: документы от бывшего супруга на квартиру, купленую в браке

Вопрос № 279339: Безвестно пропавший

Вопрос № 213704: могу ли выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 208055: Законны ли отказы в регистрации жены к мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы