Вопрос № 282711 Опубликовано 27.05.2018 в 00:23

Могу ли я как собственник выселить бывшего супруга без его согласия?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,могу ли я выселить бывшего супруга из квартиры без его согласия. Квартиру получили как многодетная семья. У меня трое детей,совместных с бывшим супругом - двое. Я-собственник квартиры.На доли квартира не разделена. У бывшего супруга много долгов,которые высчитываются у него с зарплаты,соответственно за коммунальные услуги и кредиты плачу я. Могу ли я его выселить несмотря на то,что квартира приобретена с гос поддержкой?

Ксения :: Минск

Ключевые слова: Выселение, бывший супруг

  Ответов: 1

бывший супруг выселить другого бывшего супруга из совместно нажитой квартиры не может.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.05.2018 в 06:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 08:17

А как же ст.95 ЖК РБ? В соответствии с ней бывшего члена семьи можно выселить.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

А НИкак же ст.95 ЖК РБ. В соответствии с ней бывшего члена семьи можно выселить, если он не имеет права на долю собственности.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.05.2018 в 08:53