Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство недвижимость документы продажа раздел приватизация суд договор зарплата долг декретный отпуск налог очередь ребенок сроки ип молодая семья оформление развод права контракт имущество прописка аренда раздел имущества пособие амнистия распределение лицензия оплата компенсация выселение право армия отработка кредит жилье общежитие увольнение льготы иск молодой специалист квартира брак отпуск гражданство налоги алименты оформление документов беременность строительство регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282686 Опубликовано 26.05.2018 в 09:24

не подписав контракт,что грозит?

Предложили новый контракт в связи с повышением разряда,старый контракт еще действует.Отказываюсь подписывать новый контракт,что мне грозит и могу-ли я уволиться на основании того что не подписываю новый контракт?

Кармен Мила :: Минск


Ключевые слова: контракт, расторжение

  Ответов: 1

Можете, Ваше право. Никто не может Вас таким хитроумным способом заставить работать на убыточном предприятии за копейки еще год или два. Обычно на эту уловку попадаются многие и потом нам задают вопросы, как аннулировать подписанный ими контракт. Перед истечением срока старого контракта для надежности Вы вправе подать заявление от своего имени нанимателю о том, что не будете продлевать контракт. Заявления будет достаточно, чтобы по истечении срока контракта Вас уволили и рассчитали с работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2018 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 10:19

если уже написала заявление на увольнение, а контракт только заканчивается в августе ,то через какое время меня уволят.Мне нужно срочно.

Кармен Мила :: Минск


  Ответов: 1

В августе Вас и уволят. Если наниматель согласится сейчас досрочно расторгнуть с Вами контракт, то считайте что Вам повезло. По своему желанию досрочно расторгнуть контракт Вы не имеете права. Досрочно можете требовать расторжения контракта только при обстоятельствах, указанных в ст. 41 ТК (болезнь, выход на пенсию, переезд в другую местность и др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2018 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 10:33

а если в контракте есть нарушения в виде того что я работаю не по существующему разряду.Я могу ему предъявить это как нарушение и попросить уволите меня сейчас.

Кармен Мила :: Минск


  Ответов: 1

Просить можно всё, что угодно. Если наниматель не согласится, придётся увольняться через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2018 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 10:59

Является ли нарушением заканодательства о труде то ,что в контракте написан несуществующий разряд?В срочном трудовом договоре указан разряд рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений 4-го разряда ,такого разряда не существует в ЕТКС РБ. (есть 3 и 5й)

Кармен Мила :: Минск


  Ответов: 1

Не является. Это ошибка кадрового работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2018 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 13:04

если мы потребуем расторжение контракта ,а Наниматель не согласится,то в суд обязательно или можно будет ждать окончания контракта?

Кармен Мила :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы хотите расторгнуть досрочно, в связи с нарушением законодательства, то в суд обязательно. Если по истечению срока контракта, то ждете окончания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.05.2018 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 14:07

Наниматель на заявлении об увольнении написал расторгнуть контракт при нахождении замены ,а нам нужно сейчас .если мы устно предъявим Нанимателю нарушение и скажем что обратимся в суд ,а он ответит что б мы обращались,а мы не обратимся ,то как это отразится на нас ?

Кармен Мила :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться или нет в суд Ваше право. Какое будет отношение нанимателя, если Вы его обманите предсказать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.05.2018 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 16:19

Никто не собирается обманывать,просто пригрозить,что это нарушение .Это как стимул к расторжению.Если не испугается,то ждать до замены другим работником.В этом случае ж в суд можно не обращаться т,к это очень долгий процесс.

Кармен Мила :: Минск


  Ответов: 1

Обращение в суд Ваше право, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.05.2018 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283447: Может ли этот факт являться основанием для расторжения контракта (до истечения его срока)?

Вопрос № 282866: расторгнуть договор возмездного оказания услуг

Вопрос № 282791: Досрочное расторжение трудового контракта по ст. 41 ТК РБ

Вопрос № 282237: Могу ли я расторгнуть договор купли продажи

Вопрос № 281944: Могу ли я расторгнуть договор на основании вышеперечисленного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы