Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата молодая семья прописка армия отработка жилье квартира оформление документов раздел оформление зарплата алименты льготный кредит недвижимость лицензия отпуск договор ип сроки наследство налог брак льготы документы строительство регистрация аренда беременность контракт декретный отпуск выселение продажа раздел имущества права имущество налоги кредит распределение долг иск развод общежитие пособие суд молодой специалист ребенок компенсация гражданство право увольнение амнистия работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282668 Опубликовано 25.05.2018 в 16:10

Выделение комнаты через чуд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно найти образец бланка заявления в суд, на выделение доли в квартире (т.е. определения комнаты согласно выделенной доли). В самом суде таких образцов нет. И может подскажете сумму пошлины за сам процесс. И если можно както часть пошлины взыскать с владельца другой части квартиры, т.к. я в декрете и на иждевении грудной ребенок. Без суда договориться не получается. И ещё вопрос по этой ситуации, после выделения комнаты через суд и разделения лицевых счетов могу ли я сдавать комнату? Могу ли без согласия другого владельца прописать не родственника на свою долю.

Марина Владимировна :: Брест


Ключевые слова: Доля суд

  Ответов: 1

Где взять образец - это вопрос не к юристам. Официально утвержденных образцов нет. Если есть проблемы с составлением, обращайтесь к адвокату очно, вам составят иск.Пошлина 5%. Ее при подаче иска платите вы.На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется. На предоставление права владения и пользования жилым помещением иным гражданам требуется письменное согласие других участников общей долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2018 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2018 в 17:52

Пошлина 5% от какой суммы берется? Т.е. если я правильно поняла, то для сдачи в аренду нужно разрешение второго собственника? А если я зарегистрирую не родственника, тоже нужно согласие или нет?

Марина Владимировна :: Брест


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы