Вопрос № 282661 Опубликовано 25.05.2018 в 14:37

Увольнение молодого специалиста

Работаю по распределению. Отработка заканчивается 25 июля 2018 года. Но наниматель не отпускает меня. Говорит что буду работать. Но я не собираюсь продлять контракт. Как написать заявление на увольнение со стороны закона правильно. Потому что боюсь что могут быть проблемы с увольнением.

Алла :: Орша

Ключевые слова: Специалист

  Ответов: 1

Отправьте нанимателю заявление заказным письмом с описью вложения, чтобы он не заявил, что вы заявление не писали. Если у вас заканчивается контракт, в заявлении так и укажите: "прошу уволить меня (дата) в связи с окончанием срока контракта (п. 2 ч. 2 ст. 35 ТК РБ)".  

Матвиенко :: 25.05.2018 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 07:16

Вот так написать в заявлении Прошу уволить меня 25 июля 2018 года (день окончания контакта) в связи с окончанием срока контракта (п. 2 ч. 2 ст. 35 ТК РБ). А в данном случае будет месяц отработки?

Алла :: Орша

  Ответов: 1

Нет, Вас обязаны уволить 25 июля.  

Юрист :: 26.05.2018 в 07:32