Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты квартира общежитие строительство договор льготный кредит амнистия льготы документы ребенок продажа жилье армия имущество долг иск аренда приватизация молодой специалист раздел имущества оплата работа гражданство оформление суд налоги контракт отработка лицензия увольнение декретный отпуск зарплата налог права развод недвижимость оформление документов наследство кредит право беременность брак прописка регистрация очередь ип выселение распределение компенсация пособие сроки раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282660 Опубликовано 25.05.2018 в 14:28

Как оптимально перепрописать родственников, чтобы не платить повышенные коммунальные платежи?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Я являюсь собственником квартиры, где и прописан, не женат. Моя мать, пенсионер является собственником другой квартиры, вместе с моей родной сестрой, не замужем (её дочерью) они прописаны в этой квартиры. Недавно умерла бабушка, пенсионер, которая была собственницей третьей квартиры и дачного участка с постройкой, завещание на эту квартиру составила на меня, дачного участка - на сестру. Других родственников нет. Как лучше перепрописать членов семьи (или составить договора найма и т.д.), чтобы не пришлось платить коммунальные платежи по повышенным тарифам и прочее. Правильно ли я понимаю, что можно прописать родную сестру по договору найма после моего вступления в наследство, разрешив ей безвозмездно там проживать, тем самым сохранив обычный размер коммунальных платежей в бабушкиной квартире и не платя налог за этот договор предоставления жилья по найму, т.к. это родная сестра.

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: Коммунальные платежи, прописки, договор найма

  Ответов: 1

для оплаты ЖКУ по субсидируемым тарифам, в жилом помещении по месту жительства должны быть зарегистрированы собственник или его родители, дети, супруг(а). это - исчерпывающий перечень. поэтому, НЕправильно понимаете, что можно прописать родную сестру по договору найма после вступления в наследство, разрешив ей безвозмездно там проживать, тем самым сохранив обычный размер коммунальных платежей в бабушкиной квартире и не платя налог за этот договор предоставления жилья по найму, т.к. это родная сестра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.05.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2018 в 15:44

Спасибо. Т.е. прописав свою мать (одного из родителей) в квартире бабушки, сохранятся субсидируемые тарифы на обе квартиры: бабушкину и матери? Собственником бабушкиной буду являться я, прописана будет мать. Собственником квартиры матери будут она сама, а прописана будет дочь.

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

я ответил, что для оплаты ЖКУ по субсидируемым тарифам, в жилом помещении по месту жительства должны быть зарегистрированы собственник или его родители, дети, супруг(а). это - исчерпывающий перечень. если это требование выполняется в каждой из перечисленных квартир, то для оплаты ЖКУ в них будут установлены субсидируемые тарифы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.05.2018 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280142: Как взыскать с совместно проживающих людей задолженность по коммунальным платежам?

Вопрос № 278379: Взыскание коммунальных платежей

Вопрос № 266158: Требование выплат коммунальных услуг после заключения договора купли-продажи

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 261799: Долг за коммунальные платежи предыдущего владельца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы