Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость льготы армия отработка право зарплата оформление документов контракт общежитие выселение права молодая семья квартира увольнение приватизация отпуск льготный кредит распределение декретный отпуск налог долг сроки работа имущество ип оформление кредит беременность жилье раздел регистрация молодой специалист иск алименты прописка договор амнистия лицензия компенсация наследство суд раздел имущества очередь брак аренда продажа развод гражданство пособие налоги документы ребенок строительство







  • Советы психологов, ответы на вопросы, тесты
    vekkv.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28266 Опубликовано 13.07.2008 в 15:26

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько может быть сверхурочных часов работы для санитарки, фельдшера «скорой помощи», работающих в областном центре? (На них ведь не распространяется Постановление СМ РБ от 26.04.2002 № 533?) Если они к своей ставке берут еще 0,5 (или 0,25) ставки, то в этом случае их 1 (одна) ставка оформлена сейчас по контракту, а эти 0,5 (или 0,25) можно оформить, например по трудовому договору (ведь неправильно оформлять их как сверхурочную работу)? Верно или нет? Объясните, пожалуйста! Заранее БЛАГОДАРЮ!

Лия :: Брест


  Ответов: 1

Вы правы. Постановление СМ РБ от 26.04.2002 № 533 «Об особенностях условий труда медицинских работников» на Вас не распространяется. Оно распространяется на медицинских работников, работающих в организациях здравоохранения, расположенных в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также врачей участковых больниц и амбулаторий, расположенных в сельской местности. В определении количества сверхурочных работ Ваша администрация и Вы обязаны руководствоваться трудовым кодексом. В соответствии с ч. 1 ст. 122 Трудового кодекса сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Если Вы оформлены работать на 1 ставку, то Ваш рабочий день должен составлять не более 8 часов в день, включая перерыв на обед. Если оформлены на 1,5 ставки – 12 часов. Сверхурочные работы должны применяться в исключительных случаях по определенным графикам (к примеру, внеочередных дежурств или замен). Нанимателем должен вестись строгий учет сверхурочных работ. Работник не может работать в одном и том же предприятии по заключенному с ним контракту и бессрочному трудовому договору. В Вашем случае администрация обязана оформить с Вами дополнительное трудовое соглашение на выполнение Вами работы на 0,5 или 0,25 ставки, если у Вас получается сверхурочная переработка по 4 часа два рабочих дня подряд. Однако, как показывает практика, иногда нет свободных рабочих мест (ставок), так как они заняты кем-то из блатных работников, которые числятся и не выполняют работу, но могут получать деньги и Вы об этом не будете знать. К сожалению, такие случаи в системе здравоохранения не единичны. Поэтому в первую очередь выясните у администрации штатный состав отделения скорой помощи. Хотя, Вы должны знать, что оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни больше, чем работник находится на тарифной полставки или 0,25 ставки. Так, согласно ст. 69 Трудового кодекса каждый час работы в сверхурочное время оплачивается: 1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок; 2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2008 в 22:41

Работник не может работать в одном и том же предприятии по заключенному с ним контракту и бессрочному трудовому договору, а по срочному? Если работать по 12 часов на 1,5 ставки, как же норма о продолжительности рабочего времени 40 часов в неделю (статья 112ТК). Может 1 ставка как и была по контракту, а 0,5 по договору как внутренне совместительство, ведь внутреннее совместительство допускается для выполнения работы ТОЛЬКО по другой специальности, профессии или должности, чем основная работа, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда законом предусмотрена возможность совместительства по той же профессии, должности, специальности - МЕДИЦИНСКИМ и педагогическим работникам? А если как внутреннее совместительство ( - эти 0,5 ставки) – то нужен еще один договор - как по общему правилу для тех, у кого внутреннее совместительство по другой специальности, профессии?

Лия :: Брест


  Ответов: 1

Да, на совместительство обязательно необходимо заключение трудового договора. Причем заключение трудового договора на выполнение работы по совместительству возможно только при наличии у нанимателя вакантной должности. К выполнению работы на условиях совместительства прибегают, как правило, в случаях, когда нет возможности принять на свободную должность (рабочее место) работника соответствующей квалификации, для которого эта работа была бы основной, и если выполнение работы по совместительству возможно в течение неполного рабочего дня (смены). Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 ТК (ст. 345 ТК). Работа по совместительству возможна как по основному месту работы, так и в других организациях. Совместительство у того же нанимателя (внутреннее совместительство) допускается для выполнения работы только по иной специальности, профессии или должности, чем основная работа, за исключением случаев, когда законом предусмотрена возможность совместительства по той же профессии, должности, специальности. В частности, подобное исключение установлено для медицинских и педагогических работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2008 в 23:22

Извиняюсь за назойливость, но, значит, получается, если работник уже работает на 1 ставку по контракту и еше хочет работать на 0,5 (0,25)ставки, то с ним все-таки нужно заключить договор (срочный, бессрочный), а не дополнительное трудовое соглашение?

Лия :: Брест


  Ответов: 1

На выполнение работы по совместительству обязательно заключается трудовой договор (срочный или бессрочный). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы