Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда гражданство молодой специалист имущество иск амнистия декретный отпуск оплата льготы оформление документов беременность наследство ип квартира раздел развод жилье продажа компенсация общежитие долг лицензия документы право регистрация суд очередь увольнение льготный кредит отпуск кредит прописка сроки зарплата армия налог выселение контракт распределение раздел имущества брак ребенок оформление отработка работа молодая семья пособие строительство налоги приватизация алименты недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282630 Опубликовано 24.05.2018 в 20:09

Есть ли у меня право на наследство?

Добрый вечер. Подскажите, мама умерла в 2002, оставила завещание на половину дома на дочь. Данный дом в частной собственности у отчима. Дом приобретен им путем приватизации. В приватизации в 1996 участвовал только он, но мама, отчим и дочь матери с 1988 по 2002 жили вместе.Были в браке с 1988 по 1995 и с 2001 по дату смерти мамы. Но все время жили вместе. Дочь в наследство матери вовремя не вступила, но жила в данном доме до 2004 г. Можно ли сейчас вступить в наследство мамы и было ли у мамы право передать по наследству часть дома?Подскажите, пожалуйста!

СудаковаОлеся :: Гомель


Ключевые слова: Наследство, дом

  Ответов: 1

если мать отказалась от приватизации, значит она отказалась от права собственности в доме, значит наследства в виде части дома после ее смерти не было. подтверждением этого может служить свидетельство о государственной регистрации права собственности на весь дом на имя отчима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.05.2018 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Вопрос № 282255: Покупка дома с участком и его расширение

Вопрос № 282254: Покупка дома с участком и его расширение

Вопрос № 282253: Покупка дома с участком и его расширение

Вопрос № 282244: на льготной пенсии отберут ли у меня президентский домпре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы