Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство ребенок права документы ип армия раздел имущества отпуск молодой специалист беременность общежитие жилье выселение налог аренда прописка декретный отпуск приватизация компенсация налоги оформление документов недвижимость регистрация гражданство суд долг раздел договор льготный кредит развод лицензия имущество льготы право молодая семья алименты контракт увольнение оформление отработка пособие работа сроки оплата распределение очередь зарплата кредит амнистия брак иск наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28262 Опубликовано 13.07.2008 в 13:54

Доброго времени суток! Подскажите как быть? Суть в следующем: я собираюсь пригнать авто из Германии. Человек, который мне должен будет пригнать автомобиль, мне не знаком. Чтобы пригнать авто, мне нужно перевести энную сумму денег на его счёт. Копии паспорта и адрес места жительства он мне предоставит (не факт, что они будут подлинными, т.к. человека я ни разу не видел), перешлёт на e-mail, но я боюсь, чтобы он меня "не кинул" с деньгами. Подскажите, как быть в данной ситуации? Может нужно какие-нибудь бумаги заверить у нотариуса или в банке при переводе денег (на всякий случай, если он меня обманет, так, чтобы деньги вернули, т.е. сняли обратно с этого счёта и вернули мне)? Заранее спасибо!!!

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Трудно давать юридический совет там, где полностью игнорируется закон. В данной ситуации Вы сильно рискуете и Вас так легко "кинуть". Неужели нет других путей более безопасных и надежных для Вас приобрести автомобиль? Конечно же, есть. Одумайтесь!!! Если Вы перешлете незнакомому человеку деньги, пусть даже через банк, то, как Вы их истребуете у него, если он не купит Вам автомобиль? Ответ – никак, даже если Вы обратитесь в милицию о мошенничестве. Мошенники в таких случаях заявляют в милиции, что вы должны были им деньги. В таком случае доблестная милиция ничем не сможет Вам помочь. Конечно, бывают исключения и автомобили покупают, но какие. Вам могут пригнать такой металлолом, что Вы плакать будете с ним и жалеть, что не послушались совета юриста-практика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2008 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть ряд способов сябя "обезопасить", если Вы реально имеете возможность получить достоверную и полную информацию о продавце и гонщике. Если уВас есть на руках расписка о получении денег, договор на покупку авто и многое другое... этого Вам не предложат. Тогда либо сами едете, ищите... ах да нужна и еще виза... Риск в такого рода мероприятии очень велик, но Вы же не хотите купить авто на Малиновке или на Ждановичах.. или через знакомых.. рисковать или нет Ваше дело. По вопросам приобретения авто есть не плохой спец Сергей позвоните проконсультируйтесь тел. 6119948 все как есть расскажет и приймите сами решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.07.2008 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы