Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа раздел оформление документов льготы регистрация права лицензия прописка брак развод компенсация отпуск пособие иск аренда налог распределение очередь зарплата налоги льготный кредит армия документы кредит выселение ребенок продажа наследство суд сроки гражданство общежитие декретный отпуск алименты приватизация жилье ип отработка контракт имущество оформление договор долг раздел имущества оплата молодой специалист квартира беременность амнистия право строительство увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282619 Опубликовано 24.05.2018 в 16:41

Могу ли я перераспределится?

Здравствуйте. В 2017 году окончил аграрный вуз (учился на бюджете отработка 2 года). Отрабатывал. В марте 2018 года женился; решил перераспределится по месту жительства жены. Собрал все документы отвёз в вуз. Искали место по прописке жены ( город Борисов) но мест не было. Позже нашли место в деревне 25 км от города, сказали если не соглашусь то останусь работать на прежнем месте и свободный диплом никто не даст. Я съездил на предлагаемое место работы, там обещали что будет возить на работу служебный автобус с Борисова. Я согласился. Перераспредели. Приступил. Оформили меня не по специальности, сказали что на работу нужно к 7.00 и до 18.00, а служебный автобус провозит людей к 8.00 а отвозит в 17.00, мне сказали добирайся сам или мы тебе предоставим общежитие. Хотел бы узнать могу ли я опять подать документы в университет на перераспределение по месту жительства жены так как не был перераспределен по месту жительства жены? Или я могу обжаловать своё перераспределение у ректора университета? Заранее спасибо!

Колчин Данила :: Борисов


Ключевые слова: Перераспределение, отработка.

  Ответов: 1

Вы вправе перераспределиться ближе к жене, для этого Вы сами должны найти организацию, которая готова взять Вас на период отработки и заручиться от нее письмом-гарантией Вашего трудоустройства на имя комиссии по распределению Вашего ВУЗа. Затем Вы должны получить письменное согласие нынешнего нанимателя о том, что он согласен на Ваш перевод на работу к другому нанимателю. Если Ваша специальность связана с сельским хозяйством то Вы должны также получить согласие на перераспределение в Вашем областном комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. Все документы вместе со своим заявлением Вы должны представить в комиссию по распределению ВУЗа и Вас перераспределят, т.е. выдадут Вам новое свидетельство о направлении на работу к др. нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.05.2018 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2018 в 10:07

Могу ли я обжаловать перераспределение у ректора университета?

Колчин Данила Сергеевич :: Борисов


  Ответов: 1

Можете, но Вы получите отказ. У ректора нет прав отменять или изменять решение комиссии по распределению. Читайте внимательно предыдущий ответ и поступайте так, как я Вам разъяснил. Ректор ВУЗа не мальчик на побегушках искать Вам новое место работы поближе к жене. Это Ваша проблема и Вы должны ее решить сами. В противном случае до конца отработки будете работать на старом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2018 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268271: Могут ли меня и дальше заставить работать?

Вопрос № 267663: Может ли нанимателя.обязать меня отработать один месяц?

Вопрос № 262336: дадут ли мне свободный диплом , по месту жительства гражданина(мужа)РФ

Вопрос № 255220: Имею ли я право не отрабатывать срок, и если не имею,то могу ли я потребовать 0.5 ставки на законных основаниях?

Вопрос № 219357: Контрактная служба в армии засчитывается в отработку после университета.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы