Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оплата зарплата армия долг раздел имущества распределение прописка кредит квартира лицензия льготы алименты молодой специалист раздел контракт строительство оформление общежитие отпуск регистрация оформление документов увольнение молодая семья амнистия гражданство компенсация беременность налоги документы выселение право аренда работа пособие продажа имущество отработка льготный кредит жилье брак налог декретный отпуск права развод ип сроки суд договор приватизация ребенок иск недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282603 Опубликовано 24.05.2018 в 10:33

Как начисляется больничный

Здравствуйте,подскажите я в декрете выхожу в августе,но в июне пойду опять в декрет ,как мне будет выплачиваться больничный?от оклада на работе или от детского пособия?

Вероника :: Волковыск


Ключевые слова: С оклада или детского пособия

  Ответов: 1

от детского пособия не могут назначить. Пособия назначаются "от оклада" и в зависимости от кол-ва месяцев, за которые за Вас уплачивались взносы в ФСЗН (менее 6 мес. => пособие в минимальном размере). А если у Вас к окладу есть надбавки, то лучше выйти на работу не менее, чем на месяц, до ухода в новый декрет, чтобы рассчитали пособие не "от оклада", а "от оклада + стимулирующие выплаты". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.05.2018 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2018 в 14:28

Вероника! Вам желательно лететь пулей в отдел кадров и уточнить про наличие трудового отпуска. Если он есть,то! В мае, обязательно в мае взять пару дней трудового отпуска ( главное 31мая быть опять в отпуске по уходу за ребенком, тогда июньское пособие получите в полном объеме).Больничный лист с июня и в расчёт пойдет 6 месяцев до наступления больничного листа.иа пара дней отпуска в мае позволит считать больничный лист по окладу со всеми премиями и надбавками.

Катя :: Светлогорск


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы