Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203244
 Всего ответов: 229235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата ип право брак договор ребенок кредит продажа армия оформление документов квартира беременность регистрация работа документы очередь долг молодая семья увольнение отработка оформление строительство аренда выселение распределение недвижимость жилье общежитие приватизация наследство имущество льготы льготный кредит молодой специалист раздел имущества компенсация алименты прописка налог права декретный отпуск контракт иск зарплата раздел отпуск гражданство пособие налоги лицензия амнистия развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282592 Опубликовано 23.05.2018 в 20:16

Имеет ли право школа заставить изучать немецкий язык

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Ребенок учится во 2 классе.С 3 класса начинается изучение иностранного языка. В школе 2 языка английский и немецкий (на выбор). На собрании сказали, что класс разделят на 3 подгруппы. Две английский язык и 1 немецкий, каждая группа не менее 10 человек. В классе 30 детей.Я категорически против немецкого языка, но т.к. пришлось вытягивать бумажки, чтоб определить язык, мне не повезло- вытянула немецкий язык. На законодательном уровне имеет ли права администрация школы заставить изучать немецкий язык моего ребенка.Заявления от нас не требуют, чтоб мы написали на согласие.

Лукашенко Наталия :: Бобруйск


Ключевые слова: Образование

  Ответов: 1

Законодательством Ваш вопрос не урегулирован. Школьные программы утверждаются на местах в учебных заведениях и они разрабатывается с тем условием, чтобы дети могли изучать разные языки, т.е. не только английский, но и немецкий, французский, китайский и др. Решайте свой вопрос с руководством школы. И еще, немецкий язык – широко распространенный язык. Он является официальным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге, Лихтенштейне. То есть значительная часть Европы говорит на немецком языке. Если Ваши дети освоят немецкий язык, то они легко освоят и английский. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291841: Имеет ли право меня организация перевести на работу не согласно моей спиуиальности и профессии в целом.

Вопрос № 290464: Имеют ли право отказать мне в академическом отпуске?

Вопрос № 287874: Кому верить?

Вопрос № 287724: Добрый день. Нужно ли платить за обучение,если я забираю сам документы из ВУЗа? Спасибо большое.

Вопрос № 285495: Нужно ли мне отрабатывать по специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1389 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
94 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
66 ответов
10 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
56 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
44 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291954Гуркова Ирина17.01.19 в 01:43
291961НАТАЛЛИ16.01.19 в 23:19
291963Алена Андрее...16.01.19 в 23:16
291956Никита16.01.19 в 22:55
291960Олехнович Ек...16.01.19 в 22:39
291743Демидчик Мар...16.01.19 в 22:25
291639Романов Серг...16.01.19 в 22:25
291949Ирина Москал...16.01.19 в 21:20
291948Дигалевич Ил...16.01.19 в 19:50
291896руслан16.01.19 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы