Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198463
 Всего ответов: 223912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа амнистия гражданство налоги общежитие имущество очередь продажа сроки алименты право молодая семья льготы наследство ребенок армия компенсация долг регистрация недвижимость контракт ип льготный кредит приватизация квартира зарплата жилье выселение раздел имущества отработка декретный отпуск оформление документов пособие строительство аренда раздел распределение брак права документы отпуск развод увольнение беременность договор налог прописка молодой специалист оплата лицензия оформление суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282582 Опубликовано 23.05.2018 в 16:26

Имеет ли право покупатель квартиры требовать мебель/имущество

Мы продали квартиру, покупатель на часть суммы брал кредит банка, для чего делалась оценка. В ней как известно учитываются стены, пол,потолок,окна и комм-ции. Договор подписан, в нем нет ни слова про мебель. акт приема-передачи тоже подписан. Изначально на словах мы договорились что оставляем кухню, стол и шкаф. Когда покупатель вьехал, начался скандал, вплодь до того что будем расторгать договор. Так как они оказывается хотели чуть ли не всю мебель и технику. На нас написали заявление в милицию что мы их обокрали. В праве ли требовать с нас наше имущество покупатель и может ли расторгруть договор. Никаких невыносимых для жизни условий в квартире нет, есь вся сантехника и плита.

Елизавета :: Гродно


Ключевые слова: Имеет ли право покупатель квартиры требовать мебель/имущество

  Ответов: 1

Требования покупателя незаконны. В понятие «квартира» входит – изолированное жилое помещение, состоящее из одной или нескольких жилых комнат и подсобных помещений и имеющее вход из вспомогательного помещения либо непосредственно с придомовой территории (п. 26 ст. 1 ЖК). То есть по договору купли продажи квартиры у Вас покупатель купил: стены, двери, окна, пол, а также инженерные системы, которые необходимы для жизнеобеспечения жилого дома (электричество, газ, вода, отопление). Мебель, а также бытовая техника (газовая плита, кондиционеры, стиральная машина и пр.) может являться предметом отдельного договора купли-продажи, если этот перечень предметов не включен в договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 16:59

Благодарю за разьяснения. Как нам поступить? договор как и было сказано только на продажу квартиры. Они написали заявление в милицию и собираются на нас в суд подавать. Мы говорим, что раз так, тогда и оставшуюся мебель заберем (хотя мы ее и оставили), не отдают. Показывают фотографии из объявления. Ну естественно когда ты фото делаешь, квартира с мебелью и личными вещами и т.п.. На мой взгляд невозможно сделать фото просто стены и просто пола для продажи квартиры. Что нам лучше предпринять в подобной ситуации.

Елизавета :: Гродно


  Ответов: 1

Ничего не предпринимать. Хотят подавать - пусть подают. Продажа квартиры осуществлялась по договору купли-продажи, а не по фотографии. Если вами выполнены все условия договора, то и бояться нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.05.2018 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282581: Имеет ли право покупатель квартиры требовать мебель/имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
55 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы