Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип общежитие распределение беременность работа иск брак компенсация приватизация налог развод оформление документов очередь имущество документы квартира увольнение льготный кредит зарплата долг алименты аренда договор прописка право оплата раздел имущества армия отработка отпуск декретный отпуск ребенок налоги гражданство сроки оформление регистрация кредит суд наследство жилье выселение раздел строительство права лицензия пособие льготы амнистия продажа молодая семья недвижимость контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282579 Опубликовано 23.05.2018 в 15:50

Как привлечь к ответственности гаражника?

Добрый день.Обратился к знакомому по ремонту авто. По своей ошибке дал деньги вперед. Он работу сделал наполовину и некачественно, и еще повредил электрику. Трубку не берет, на связь не выходит. Никаких бумаг нет, все договоренности устные. Что возможно сделать в этой ситуации? Как привлечь к ответственности? Сумма около 800 руб. Знакомый работает без каких-либо регистраций, в гаражах, реклама есть в соц сетях.

Валерий Малевский :: Минск


Ключевые слова: ремонт в гараже, без регистрации, обман

  Ответов: 2

Попробуйте для начала завязать переписку в каком-нибудь мессенджере. Укажите сумму.Обратитесь в милицию, хотя без доказательств ситуация проблемная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2018 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы сами виноваты в создавшейся ситуации, поскольку доверились случайному человеку. Сложный ремонт автомобиля необходимо проводить в специализированных автомастерских, тогда бы Вы имели возможность предъявить требования по качеству ремонта и его срокам. Можете написать заявление в милицию или налоговую инспекцию, но Вы получите отписку и Вам предложат свою проблему решать в суде. В суде Вы не сможете доказать факт ремонта автомобиля и передачи денег, поскольку у Вас нет письменного договора и расписки в получении денег. По этой причине суд откажет Вам в иске и Вы останетесь со своей проблемой. Как выход из создавшегося положения, отогнать автомобиль в автомастерскую, чтобы там сделали качественный ремонт автомобиля. Если Вам мастер добровольно не вернет деньги за ремонт, то Вы их вряд ли у него взыщете в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245171: трудоустройство без регистрации

Вопрос № 239022: Сколько суток иностранцы могут находится в РБ без регистрации их времененного пребывания?

Вопрос № 212552: Могу ли я сдавать на ВУ в Минске, не имея Минской регистрации?

Вопрос № 203871: Имею ли я право проживать без регистрации в квартире с семьей?

Вопрос № 81613: МОгу ли я как молодой специалист стать на очередь на жилье в г.Минске бе регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы