Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист оплата развод ребенок сроки права имущество продажа контракт распределение очередь беременность жилье раздел имущества гражданство ип кредит отработка иск компенсация наследство оформление документы брак договор льготы увольнение прописка квартира армия долг лицензия недвижимость алименты раздел налог регистрация оформление документов налоги строительство отпуск суд амнистия право декретный отпуск работа зарплата аренда общежитие выселение приватизация льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282573 Опубликовано 23.05.2018 в 13:21

Могут ли ребёнка проживающего у бабушки забрать в приемную семью

Муж с женой в разводе. Есть несовершеннолетний ребёнок. По решению суда ребёнок остаётся с матерью. Отец регулярно платит алименты. Отец живет за пределами РБ, но регулярно приезжает. Мать уехала на 4 месяца заграницу. Ребёнок остался с её родителями. Ребёнок регулярно посещает сад. Никаких документов на это не оформлялось. Мать запретила давать видеться отцу с ребёнком. Отец подал в суд заявление с просьбой видеть ребёнка в определенные дни и забирать на 1,5 месяца ребёнка за пределы РБ для оздоровления. К бабушкам пришли органы опеки и начали грозить, что отдадут ребёнка в приемную семью до возращения родителей. А потом родителей заставят устроиться на работу в РБ на 6 месяцев и платить алименты государству. Правомерны ли их действия? Могут ли ребёнка отдать в приемную семью? Могут ли их заставить работать в РБ?

Ирина :: Климовичи


Ключевые слова: Ребёнок, опека, приемная семья

  Ответов: 1

никто, никого в Беларуси "заставить устроиться на работу на 6 месяцев и платить алименты государству" не может. ваши бабушки что-то недослышали или недопоняли. работники ООП сообщали о возможном, как крайней мере при усугублении ситуации, лишении родительских прав и передаче ребенка на попечение органов опеки. при котором родители обязуются в судебном порядке уплачивать средства на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. при временном отсутствии родителей в пределах до полугода, опека(попечительство) назначается несовершеннолетнему, если этого требуют его интересы. конфликт родителей по вопросу общения с ребенком отца, нарушает интересы ребенка. из чего следует что данная семья может быть признан находящейся в СОП, исходом которого при неблагоприятном развитии событий и может быть лишение родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.05.2018 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 13:53

Но если ребёнок живет это время с бабушкой и дедушкой, ходит в сад, накормлен и одет, всё равно могут до приезда мамы забрать в приемную семью?

Ирина :: Климовичи


  Ответов: 1

какую-на "приемную комиссию"?? по словам "Но если ребёнок живет это время с бабушкой и дедушкой, ходит в сад, накормлен и одет", могут или не могут, можно только погадать. если что, то кроме "обуть-накормить", ребенок нуждается в благоприятной семейной атмосфере, в которой он мог бы расти здоровой и полноценной личностью. вам отвечено, что мать, отдав команду на запрет на общение ребенка с отцом, которую исполняют дед и бабка, нарушают интересы ребенка. орган опеки и попечительства призваны их охранять и примут решение во благо ребенка. не нарушайте интересы ребенка - орган опеки о вас и не узнает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.05.2018 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 15:05

Вот же ситуация. Отец хочет видеться с ребёнком, мать не идёт на контакт и запрещает видеться. Мы не стали отбегать ребёнка силой у бабушки и подали заявление в суд, а оказывается тут такое. Спасибо за ответ. Придётся забирать заявление.

Ирина :: Климовичи


  Ответов: 1

решение спора родителей о порядке общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим отцом в судебном порядке - цивилизованный способ защитить интересы ребенка. забирать заявление или нет - решать отцу. но не "заявление" - причина пристального внимания к ребенку органов опеки, а запрет матери и исполнение его дедом-бабкой на общение отца и ребенка, который и вынудил отца обращаться в суд. заберет он заявление или нет, о нарушении интересов ребенка ООП уже знает. и будет принимать меры. поэтому, считаю, порядок общения суд должен установить. и если мать(дед-бабка) будут его нарушать, у отца появится очень существенное основание требовать передачи ребенка ему, а также, не исключено, требовать лишения матери родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.05.2018 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 282974: Где можно написать разрешение на выезд за границу ребёнка с мамой?? И цена услуги??

Вопрос № 281083: Согласие на регистрацию ребёнка, если муж - иностранец

Вопрос № 274500: Имеют ли право забрать второго ребёнка?

Вопрос № 267708: Какое гражданство будет иметь ребёнок, рождённый в Рб, от отца иностранца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы