Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия ип контракт лицензия увольнение льготный кредит налоги права алименты оформление документов строительство право квартира работа молодой специалист долг декретный отпуск наследство отработка развод регистрация очередь выселение раздел аренда иск амнистия имущество оформление беременность суд гражданство жилье налог отпуск ребенок кредит общежитие недвижимость приватизация сроки документы льготы договор прописка пособие раздел имущества распределение зарплата брак молодая семья продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282565 Опубликовано 23.05.2018 в 11:30

Могу ли я взять отпуск именно на пять дней, с понедельника по пятницу?

Добрый день.Работаю у текущего работодателя второй год. первый отпу (25 дней)ск полностью отходил, второй еще начинал.Хочу взять отпуск на 5 дней, с понедельника по пятницу. Работодатель говорит, что так отпуск брать нельзя по закону и что я могу взять на 7 дней с понедельника по воскрсенье.Но я не хочу терять из отпуска два дня, которые и так являются выходными.Имею ли я право взять отпуск именно на пять дней, с понедельника по пятницу?

Голубович Александр :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Только за свой счет можете взять такой отпуск, он будет называться социальным отпуском и предоставляется он, чаще всего, по социально-бытовым причинам (ст. 190 ТК). Часть трудового положенного Вам отпуска может быть Вам предоставлена не менее 14 календарных дней (ч. 1 ст. 174 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 16:39

Уточнение к предыдущему вопросу:"Добрый день.Работаю у текущего работодателя второй год. первый отпу (25 дней)ск полностью отходил, второй еще начинал.Хочу взять отпуск на 5 дней, с понедельника по пятницу. Работодатель говорит, что так отпуск брать нельзя по закону и что я могу взять на 7 дней с понедельника по воскрсенье.Но я не хочу терять из отпуска два дня, которые и так являются выходными.Имею ли я право взять отпуск именно на пять дней, с понедельника по пятницу?"А если уже брал 14 дней и осталось 11? Могу их разбить на несколько частей, к примеру 5 и 6 дней?

Александр Голубович :: Минск


  Ответов: 2

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разрешается деление отпуска более чем на 2 части, если это предусмотрено в Вашем коллективном договоре. Одна из частей должна быть обязательно не менее 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.05.2018 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283379: выплата неиспользованной части отпуска

Вопрос № 283266: Сколько дней отпуска у инвалида третьей группы?

Вопрос № 283014: Входит ли отпуск судьи в сроки рассмотрения дела?

Вопрос № 283008: Входит ли отпуск судьи в сроки рассмотрения дела?

Вопрос № 282911: Положен ли больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы