Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206873
 Всего ответов: 233052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск пособие наследство прописка алименты оплата общежитие беременность документы налоги раздел имущества ребенок продажа жилье гражданство контракт работа амнистия компенсация кредит квартира недвижимость оформление аренда строительство суд увольнение налог льготы молодой специалист отпуск молодая семья регистрация долг распределение развод зарплата раздел армия право льготный кредит права брак лицензия сроки приватизация очередь выселение иск договор отработка имущество ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282565 Опубликовано 23.05.2018 в 11:30

Могу ли я взять отпуск именно на пять дней, с понедельника по пятницу?

Добрый день.Работаю у текущего работодателя второй год. первый отпу (25 дней)ск полностью отходил, второй еще начинал.Хочу взять отпуск на 5 дней, с понедельника по пятницу. Работодатель говорит, что так отпуск брать нельзя по закону и что я могу взять на 7 дней с понедельника по воскрсенье.Но я не хочу терять из отпуска два дня, которые и так являются выходными.Имею ли я право взять отпуск именно на пять дней, с понедельника по пятницу?

Голубович Александр :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Только за свой счет можете взять такой отпуск, он будет называться социальным отпуском и предоставляется он, чаще всего, по социально-бытовым причинам (ст. 190 ТК). Часть трудового положенного Вам отпуска может быть Вам предоставлена не менее 14 календарных дней (ч. 1 ст. 174 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 16:39

Уточнение к предыдущему вопросу:"Добрый день.Работаю у текущего работодателя второй год. первый отпу (25 дней)ск полностью отходил, второй еще начинал.Хочу взять отпуск на 5 дней, с понедельника по пятницу. Работодатель говорит, что так отпуск брать нельзя по закону и что я могу взять на 7 дней с понедельника по воскрсенье.Но я не хочу терять из отпуска два дня, которые и так являются выходными.Имею ли я право взять отпуск именно на пять дней, с понедельника по пятницу?"А если уже брал 14 дней и осталось 11? Могу их разбить на несколько частей, к примеру 5 и 6 дней?

Александр Голубович :: Минск


  Ответов: 2

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разрешается деление отпуска более чем на 2 части, если это предусмотрено в Вашем коллективном договоре. Одна из частей должна быть обязательно не менее 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.05.2018 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296498: Когда имею право уйти в очередной трудовой отпуск?

Вопрос № 296418: Имеет ли право работадатель отказать мне

Вопрос № 295996: имею ли право взять весь отпуск авансом перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 295916: Имеют ли право отказать в отпуске перед декретом?

Вопрос № 295183: Увольнение сразу после отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296615Иванова Елена24.05.19 в 10:17
296617Skyars Витал...24.05.19 в 10:14
296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы