Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199605
 Всего ответов: 225257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость распределение суд отработка отпуск имущество очередь долг льготы права раздел имущества наследство компенсация регистрация выселение аренда амнистия увольнение налоги пособие ип договор строительство ребенок лицензия право молодой специалист оформление льготный кредит продажа оплата оформление документов беременность жилье зарплата приватизация раздел армия брак гражданство декретный отпуск налог контракт работа документы кредит развод молодая семья общежитие алименты иск сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282564 Опубликовано 23.05.2018 в 11:04

Развестись без согласия одного из супругов?

Добрый день!Мои родители решили развестись (точнее мать), у отца случаются проблемы с алкоголем примерно раз в 3-4 года, он начинает пить\распускать руки\ ломать имущество... (на моей памяти это было раза 4, время сколько длится этот период от 1-6 месяцев), соответственно он не в состоянии зарабатывать деньги, скорее наоборот. У нас в семье есть несовершенно летний ребенок (13 лет). Вопрос заключается в том что, 1) отец не хочет разводиться, его все устраивает, ему предоставляют финансовую помощь, 2) Он хочет все поделить 50\50, но в клад его равен ,максимум, 85\15. Как развестись и поделить все обще нажитое имущества по справедливости?

Крук Владимир :: Минск


Ключевые слова: имущество, несовершенно летний, алименты, без согласия супруга

  Ответов: 1

1) то, что отец не хочет разводиться, его все устраивает, ему предоставляют финансовую помощь - его право. если его супруга желает брак расторгнуть, давать свое согласие на это он не обязан - в этом нет никакого вопроса. 2) то, что Он хочет все поделить 50\50, но в клад его равен ,максимум, 85\15 - не имеет значения. право на совместное имущество у супругов равное. независимо от того, кого "в клад" больше, а кого меньше. кроме случаев, когда суд примет во внимание интересы несовершеннолетних детей или учтет уклонение супруга от трудовой деятельности или расходование совместного имущества не в интересах семьи. Как развестись - обратиться в суд с требованием расторжения брака: пожизненной супружеской обязанности не существует. и так поделить все обще нажитое имущества по справедливости, как решат исключительно супруги, или так, как за них решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.05.2018 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214395: Могу я выехать в Украину без какого либо сопровождения? мне 17

Вопрос № 285742: Можно ли изьять имущество из жилья находящегося под арестом

Вопрос № 284795: Может ли сын претендовать на квартиру отца без завещания?

Вопрос № 284480: раздел имущества

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы