Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия раздел беременность компенсация брак молодой специалист долг право суд работа сроки гражданство квартира раздел имущества недвижимость льготы прописка развод регистрация пособие документы жилье кредит увольнение аренда ип оформление строительство отпуск иск налоги контракт налог продажа приватизация наследство амнистия оплата отработка распределение договор ребенок общежитие выселение льготный кредит алименты имущество права молодая семья очередь оформление документов зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282556 Опубликовано 22.05.2018 в 17:18

имеют ли право изменять мою фамилию?

Здравствуйте помогите решить такую делему: возник вопрос с моей фамилией, а именно с формой склонения на белорусском языке. Фамилия украинская и в любых ситуациях она не склонялась, ни в какие падежи. К примеру документ выдан Ракивненко Тимофею, на белорусском выдан Ракiуненка Цiмафею. Так вот мне доказывают, что я не прав и хотят изменить на белорусскую форму склонения: выдан Ракiуненку Цiмафею. Имеют ли они право это делать и какие последствия могут быть в дальнейшем для меня.

Ракивненко Тимофей :: Пинск


Ключевые слова: фамилия, документы, право.

  Ответов: 1

менавіта я лічу і пагаджаюся з меркаваньнем, што ў родным складзе вашае прозьвішча павінна пісаць у пазначаным канцексце, як "дакумент выдадзены Ракіўненку Цімафею". не тое што "маюць права яны гэтае рабіцць",а "гэтае рабіць" яны абавязаны. бо існуе парадак, адпаведна катораму прозьвішчы на беларускай мове павінна пісаць так і не іначай. ніякіх наступстваў гэтае напісаньне на тэрыторыі Рэспублікі Беларусь не ўтварае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.05.2018 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280305: Отказываются принимать больничный по уходу за ребенком на работе

Вопрос № 267721: Могут уволить меня или нет?

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 173471: Имеет ли право бывший муж выписать из квартиры?

Вопрос № 164361: На какую компенсацию я могу рассчитывать после ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы