Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата продажа выселение кредит работа раздел имущества беременность имущество приватизация льготный кредит контракт налоги декретный отпуск жилье лицензия армия квартира недвижимость оформление регистрация отработка пособие право брак долг договор документы компенсация алименты молодая семья налог развод ребенок увольнение аренда распределение наследство сроки молодой специалист права гражданство зарплата льготы прописка строительство ип раздел амнистия общежитие суд оформление документов иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282540 Опубликовано 22.05.2018 в 12:10

Смотреть за больной мамой

Здравствуйте. У мамы случился инсульт. У нее трое детей. На данный момент взяла смотреть к себе старшая дочь. Двое других детей не хотят смотреть за больной матерью. Можно ли как привлечь других детей, что бы смотрели за мамой? Или они могут отказаться?

Островская Светлана :: Лида


Ключевые слова: Мама, дети, болезнь

  Ответов: 1

Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей (ст. 100 КоБС). "Привлечь других детей, что бы смотрели за мамой" нельзя. Можно в судебном порядке взыскать средства на содержание родителя. Для этого нужно доказать, что мать а) является нетрудоспособной (пенсионером и/или инвалидом) б) нуждается в помощи (размер дохода ниже плинтуса) и ессно обосновать размер взыскиваемой суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.05.2018 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246786: Попадает ли мама воспитывающая ребенка под налог на тунеядство?

Вопрос № 280286: имеет ли право подать на алименты при серьезном заболевании?

Вопрос № 279233: Паховая грыжа, годен ли к службе в армии ?

Вопрос № 277628: Имеет ли человек право на досрочный выход на пенсию?

Вопрос № 273093: имеет ли право суд не развести с мужем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы