Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов отработка молодой специалист имущество раздел оплата сроки продажа льготы суд льготный кредит брак армия аренда очередь декретный отпуск распределение права компенсация кредит приватизация работа жилье гражданство право амнистия долг контракт налоги строительство раздел имущества ребенок увольнение общежитие регистрация документы развод беременность прописка ип квартира алименты зарплата иск договор лицензия налог оформление выселение пособие наследство молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282532 Опубликовано 22.05.2018 в 10:37

Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника? Т.е. получается так, что должник проживает не по месту постоянной регистрации. Какие меры могут быть применены в таком случае?Заранее благодарен за ответ(ы).

Игорь :: Минск


Ключевые слова: должник, судебный исполнитель

  Ответов: 1

арест имущества не привязан к месту жительства ("постоянной регистрации"). Судебный исполнитель арестовывает имущество по месту его нахождения, если имеет сведения о наличии такого имущества (ст. 84 Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 N 439-З "Об исполнительном производстве"). Если описано чужое имущество, то его собственник вправе подать иск об исключении имущества из акта описи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.05.2018 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 11:26

Спасибо за ответ.Немного возможно не так поставил вопрос. Есть должник зарегистрированный в одном месте, а проживает в другом(на съемной квартире). Имущества не имеет(там где прописан описывать нечего), официально нигде не работает. Как в таком случае могут поступить судебные исполнители?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

если нечего описывать, то ничего описывать и не будут. Необходимо также иметь ввиду, что в вышеназванном законе есть "Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам", т.е. не на всякое имущество, даже находящее в собственности должника, может быть наложен арест. Суд. исполнители будут ждать, пока появится официальный доход или имущество. Еще конечно смотря о какой сумме долга идет речь. Если речь о взыскании в доход государства суммы до 10 б.в., то исполнительное могут прекратить в связи с отсутствием у должника имущества и дохода (ст. 52 вышеназванного закона). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.05.2018 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 17:01

Скажите пожалуйста я брала кредит и у меня просрочка.сейчас сумма составляет 6т.140 руб.но я оплачиваю сколько могу так как я в декрете.но банк все таки подал документы судебному исполнителю.я живу в общежитие с двумя детьми и с мужем.что судебные исполнители могут применить в этом случаи? Что из имущества они описывают?у меня нет ни компьютера ноутбука.у меня стоит один шкаф который купили для всей семьи.скажите в этом случаи что они могут описать а что нет?

Сидорович Ирина Николаевна :: Витебск


  Ответов: 1

Могут описать всё, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Есть приложение. Там всё перечислено. Погашение кредита "как могу" повлечет увеличение задолженности. Будут пеня и проценты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.10.2018 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290044: Какие меры по взысканию задолженности по зарплате

Вопрос № 289460: Имеет ли судебный исполнитель описывать имущество?

Вопрос № 289369: Подсудность

Вопрос № 288887: Как взыскать деньги с должника

Вопрос № 287902: Обязан ли плательщик алиментов извещать судебного исполнителя о своем увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы