Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация распределение лицензия амнистия раздел оплата продажа льготный кредит отпуск наследство оформление отработка молодая семья документы общежитие гражданство строительство право молодой специалист жилье иск прописка налоги раздел имущества права зарплата аренда ребенок недвижимость декретный отпуск работа развод брак имущество оформление документов квартира ип долг суд алименты беременность компенсация пособие договор контракт очередь регистрация льготы армия выселение кредит увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282527 Опубликовано 22.05.2018 в 09:56

Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации или для этого необходимо оформление ИП?

Ирина Залужная :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, договор подряда, физ. лицо, юр. лицо, иностранное лицо

  Ответов: 1

Теоретически закон разрешает заключение такого договора, если это будет разовая оплата за выполненную работу в течение календарного года. Однако если у Вас пойдет систематическое поступление платежей на Ваше им из России, то налоговый орган у Вас потребует объяснений по уплате подоходного налога в размере 13% от полученного дохода из-за рубежа и выполняемой Вами работы, т.е. проверки ее на предмет отнесения к предпринимательской деятельности. Если налоговый орган установит, что для осуществления деятельности Вам необходима была регистрация ИП, а у Вас ИП не зарегистрировано, то налоговый орган вправе составить админ. протокол по ст. 12.7 КоАП за незаконную предпринимательскую деятельность без гос. регистрации и ставить вопрос в суде о конфискации всего полученного Вами дохода, с наложением штрафа до 100 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207067: ответчик иностранное лицо, вкакой суд подавать иск?

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 240369: При оформлении договорных отношений между ИП и фирмой юр. лицом кто должен составлять договор?

Вопрос № 191258: Условия экспорта товаров художественных промыслов

Вопрос № 167743: Какие льготы для юр. лиц на растаможку малого грузового автомобиля б/у?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы