Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200619
 Всего ответов: 226338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация армия развод приватизация декретный отпуск пособие работа суд беременность брак права контракт увольнение алименты регистрация ип молодой специалист налоги оформление имущество молодая семья гражданство льготный кредит амнистия очередь раздел недвижимость наследство сроки лицензия отпуск общежитие распределение строительство прописка договор продажа оплата льготы документы квартира раздел имущества ребенок иск налог оформление документов право аренда кредит выселение отработка зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282524 Опубликовано 22.05.2018 в 09:02

Сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Добрый день! С 2010 г. я состояла на очереди на улучшение жилищных условий. За этот период я вышла замуж, родила двоих детей и развелась с мужем. С детьми проживаем и прописаны в квартире мамы. В 2017 году родители купили еще одну квартиру, в которой проживает и зарегистрирован брат с женой и сыном. В этом месяце меня сняли с очереди аргументируя тем, что из расчета площади двух квартир и 8 человек зарегистрированных и проживающих в них, у нас выходит 15,05 м2 на человека. В мае у брата родился второй ребенок и теперь на человека выходит около 13 м2. Я написала заявление чтоб меня снова поставили на очередь. Мне отказали в восстановлении моей очереди и поставили в конец. Могу ли я восстановиться на прежнюю очередь и что для этого надо? Неужели 0,05 м2 так принципиально для снятия с учета?

Татьяна :: Слоним


Ключевые слова: улучшении жилищных условий, снятие с очереди, восстановление очереди

  Ответов: 1

в отношении вас законодательство не нарушено: лицо снимается с учета нуждающихся при наличии на одного члена его семьи 15 м2 и более общей площади жилого помещения. и принимается на учет по основанию, если такой площади менее 15м2, с момента появления такого основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.05.2018 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227950: поставят ли на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 227867: Можно ли стать на очередь в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 207814: Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий в данный момент?

Вопрос № 176170: Имеет ли молодая семья какие-нибудь привелегии при постановке на очередь на жилье?

Вопрос № 89565: Молодой специалист Полесского государственного университета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1323 благодарностей
3. Дмитрий
149 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
569 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
69 ответов
198 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288745Кириллова Зоя23.10.18 в 11:14
288743Барковская Т...23.10.18 в 11:10
288705савченко нат...23.10.18 в 11:10
288709Вербовская О...23.10.18 в 10:43
288700Гавриленко В...23.10.18 в 10:41
288698Стасевич Ека...23.10.18 в 10:32
288723Иванов Иван23.10.18 в 10:27
288741Алена23.10.18 в 10:15
288742надежда23.10.18 в 10:07
288736Левковская Я...23.10.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы