Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202309
 Всего ответов: 228105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия сроки иск договор гражданство раздел имущества лицензия квартира очередь регистрация имущество жилье развод увольнение кредит работа контракт армия прописка беременность приватизация алименты молодой специалист документы молодая семья брак выселение аренда отпуск наследство оплата ребенок отработка общежитие продажа оформление право долг строительство пособие налог льготы компенсация декретный отпуск налоги недвижимость раздел ип льготный кредит суд зарплата распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282460 Опубликовано 18.05.2018 в 00:18

дарение доли в приватизированной квартире

Здравствуйте.У Вас есть подобные вопросы или даже такие-же, но 2013 года, может что-нибудь изменилось?Есть приватизированная квартира, в приватизации которой участвовали мать, сын и дочь. Мать хочет подарить свою долю дочери. Требуется ли согласие брата?Доли еще определяли. Куда обратиться, чтобы узнать свою долю, квоты перевести в метры? Не уверена, что сейчас написала правльно, но я так понимаю, квоты соответствуют кол-ву жилых метров в квартире. Спасибо

Тюрина Елена :: Минск


Ключевые слова: дарение, жилье

  Ответов: 1

для дарения доли квартиры она должна быть выделена - у собственника доли должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на нее. если доли в квартире не выделены, то все участники приватизации по взаимному согласию могут у нотариуса удостоверить соглашение о выделении долей(а не метров!). которое далее зарегистрируют в агентстве государственной регистрации и ЗК и получат свидетельство. если согласия нет, любой из участников может требования выделения доли в судебном порядке. узнать, на какую долю квартиры может претендовать каждый участник, можно в договоре приватизации. или обратившись с запросом в агентство. после получения свидетельства, договор дарения доли можно удостоверить у нотариуса, или в том же агентстве, где для перехода права собственности этот договор зарегистрируют. для дарения потребуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц, кто в квартире зарегистрирован. если собственник доли не зарегистрирован, его согласие на дарение не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.05.2018 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289843: Имеет ли право племянник подарить свою долю без согласия других собственников

Вопрос № 289823: как принять дарение, если сроки просрочены?

Вопрос № 288999: имею ли я право стоять на очереди нуждающихся

Вопрос № 288893: Можно ли что-то сделать чтобы при дарении не платить налог 13% от стоимости автомобиля?

Вопрос № 288811: подарить долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1369 благодарностей
3. Юрист
94 ответов
49 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
580 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
32 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290764Анна14.12.18 в 22:45
290762Козючиц Алена14.12.18 в 20:35
290744Мария14.12.18 в 20:28
290767Анастасия Ко...14.12.18 в 20:24
290765Богданова Ол...14.12.18 в 19:39
290747Солтан Викто...14.12.18 в 17:57
290748Орлова14.12.18 в 17:55
290749Орлова14.12.18 в 17:52
290759Елена14.12.18 в 17:39
290761Бакина Юлия14.12.18 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы