Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата кредит льготы ип общежитие недвижимость увольнение сроки ребенок молодая семья иск регистрация договор молодой специалист право брак строительство суд очередь имущество прописка раздел пособие выселение лицензия компенсация наследство права работа квартира распределение аренда развод контракт жилье продажа налог документы алименты приватизация амнистия оплата отработка оформление раздел имущества налоги оформление документов армия беременность декретный отпуск отпуск долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282435 Опубликовано 17.05.2018 в 15:13

Оплата праздничных

Работаю по графику 1/3. Должно ли предприятие оплачивать праздничные , если смена и красный день попадают на календарный выходной.Если можно, в ответе укажите ссылку на статью КЗОТ.Заранее благодарен.

Малявкин Александр :: Минск


Ключевые слова: Оплата прздничных.

  Ответов: 1

Рабочие и выходные определяются только графиком сменности, а не календарем. Если праздник или календарный выходной по графику являются рабочим днем, то он отрабатывается как обычный рабочий день. Работа в праздничные компенсируется по п. 2 ч. 1 ст. 69 ТК. А если Вас привлекают в Ваш выходной по графику с Вашего согласия к работе, то этот случай тоже компенсируется как работа в выходной день. Просьбу об указании ссылки на статью КЗОТ в любом случае невозможно удовлетворить, т.к. КЗОТ утратил силу в связи с принятием Трудового кодекса Республики Беларусь от 26.07.1999 № 296-З. В связи с вышеизложенным делаю ссылку на ТК, чтобы подкрепить слова нормами: "Режим рабочего времени определяет ... рабочие и выходные дни. Режим рабочего времени определяется ... графиком работ (сменности)" (ч. 2, 4 ст. 123 ТК). Можете еще посмотреть ст. 147 ТК, там указаны исключительные случаи привлечения к работе в праздники. Суть в том, что все эти случаи планируются графиком работ (сменности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.05.2018 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы