Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195618
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда выселение алименты развод продажа строительство регистрация права работа очередь прописка зарплата отработка квартира ребенок сроки беременность раздел жилье брак амнистия общежитие компенсация наследство право оформление льготы налог недвижимость пособие иск оформление документов распределение суд отпуск долг ип контракт документы увольнение льготный кредит молодой специалист налоги гражданство лицензия договор декретный отпуск кредит имущество раздел имущества оплата молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282434 Опубликовано 17.05.2018 в 15:05

Налог в социально благотворительные организации.

Возник вопрос возможна налог платить не государства а в благотворительные-социальные организации государственной формы собственности (дет дома, ясли, хосписы, больницы и т.п). Проверки, документы, повышенный налог не проблема.Спасибо за ответ.

Шевцов Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: Налог

  Ответов: 1

Ваша цель благородна, однако налоги по определению взимаются в республиканские и местные бюджеты в установленном налоговым законодательством порядке, а не напрямую в организации любой формы собственности вне зависимости от целей существования. Организации государственной формы собственности и сами платят налоги в бюджет государства. Если Вы желаете заниматься благотворительной помощью, то это делается бескорыстно, на добровольной основе. Документов, проверок и повышенных налогов это не влечет и не требует. Перечисленные "дет дома, ясли, хосписы, больницы и т.п" к благотворительным организациям не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.05.2018 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281841: Квартира

Вопрос № 281599: Налог от продажи авто

Вопрос № 279301: Нужно ли платить налог в РБ если работаешь в Польше?

Вопрос № 279008: Налогу быть или не быть, вот в чем вопрос

Вопрос № 276224: Нужно ли платить налог на тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы