Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел контракт распределение беременность оформление компенсация декретный отпуск работа регистрация общежитие недвижимость брак отпуск пособие аренда оформление документов гражданство увольнение лицензия имущество наследство кредит документы права выселение льготы молодая семья очередь развод договор молодой специалист амнистия оплата ребенок долг жилье налоги сроки квартира льготный кредит зарплата налог право строительство отработка прописка продажа суд приватизация иск алименты ип раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282433 Опубликовано 17.05.2018 в 14:44

Регистрация в частном доме не родственника?

Здравствуйте! У меня в собственности имеется дом (дача) в деревне в Минской области (зарегистрирован в БТИ).Могу ли я зарегистрировать в доме на постоянной основе свою знакомую?

Муравская Наталья Владимировна :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Если это именно дача, то там вообще никого нельзя зарегистрировать "на постоянной основе" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2018 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 15:38

Спасибо! Не совсем понимаю почему нельзя никому регистрироваться? Дом жилой, пригодный для проживания, расположен в деревне. В настоящее время мной он используется в летний период как дача. Я же имею право зарегистрироваться на постоянной основе на основании имеющихся документов подтверждающих право собственности, а так же мои близкие родственники обладают таким правом с моего согласия. Можно ли не родственника зарегистрировать на постоянной или временной основе в этом доме?

Муравская Наталья Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

значит не надо вводить в заблуждение, называя жилой дом дачей. жилой и дачный дома - разные категории. в жилом доме можно зарегистрировать лиц, не относящихся к родственникам на основании договора найма, при наличии свободных 15 м2 общей площади и письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286025: Каким образом можно выписаться из квартиры с ребёнком.

Вопрос № 285991: Расторжение договора найма помещения. Что произойдет с регистрацией по месту жительства?

Вопрос № 285958: Как снять с регистрационного учета гражданина, продавшего свою долю в квартире без права проживания в ней

Вопрос № 285075: Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка с родителем?

Вопрос № 284849: Какие бумаги нужны для заключения брака между гражданами РБ на территории Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы