Вопрос № 282433 Опубликовано 17.05.2018 в 14:44

Регистрация в частном доме не родственника?

Здравствуйте! У меня в собственности имеется дом (дача) в деревне в Минской области (зарегистрирован в БТИ).Могу ли я зарегистрировать в доме на постоянной основе свою знакомую?

Муравская Наталья Владимировна :: Минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Если это именно дача, то там вообще никого нельзя зарегистрировать "на постоянной основе"  

Дмитрий :: 17.05.2018 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 15:38

Спасибо! Не совсем понимаю почему нельзя никому регистрироваться? Дом жилой, пригодный для проживания, расположен в деревне. В настоящее время мной он используется в летний период как дача. Я же имею право зарегистрироваться на постоянной основе на основании имеющихся документов подтверждающих право собственности, а так же мои близкие родственники обладают таким правом с моего согласия. Можно ли не родственника зарегистрировать на постоянной или временной основе в этом доме?

Муравская Наталья Владимировна :: Минск

  Ответов: 1

значит не надо вводить в заблуждение, называя жилой дом дачей. жилой и дачный дома - разные категории. в жилом доме можно зарегистрировать лиц, не относящихся к родственникам на основании договора найма, при наличии свободных 15 м2 общей площади и письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в доме.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 16:09