Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка иск беременность недвижимость увольнение работа распределение регистрация право наследство кредит имущество компенсация армия договор жилье долг приватизация молодой специалист гражданство ребенок оплата раздел льготы суд продажа выселение алименты амнистия раздел имущества льготный кредит права квартира ип брак аренда оформление документов сроки очередь налог декретный отпуск документы отработка налоги контракт зарплата пособие общежитие лицензия молодая семья отпуск оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282424 Опубликовано 17.05.2018 в 10:49

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,мне выплачиваются алименты 6 б.в.,на двое детей,с бывшим мужем проживает ещё один наш общий ребенок,когда назначали алименты,я была менее обеспеченной стороной,работала только на 1/4 ставки.На сегодняшний день я вышла замуж,имею ребенка до 3 лет,получаю пособие на него,а также пособие на остальных детей в размере 103 рубля,плюс алименты.Скажите,вправе ли б.муж подать на уменьшение алиментов в связи с тем,что я теперь более опеспеченная семья,как он утверждает?

Галина :: Каменка


Ключевые слова: новая семья, Алименты

  Ответов: 1

брачно-семейное законодательство не содержит такой нормы права - требовать изменения размера алиментов при изменении материального или семейного положения родителей, если дети остаются при каждом из родителей и алименты взысканы с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 16:57

Я подняла решение суда и там прописано: обязан выплачивать алименты до совершеннолетия детей или до изменения семейного или материального положения сторон.Как же тогда это понимать?

Галина :: Каменка


  Ответов: 1

я вот тоже не знаю, "как же тогда это понимать" и как называть пользователей, изначально задающих вопрос одного по смыслу содержания, а потом вдруг меняющих смысл? наверное, надо сначала "поднять", а потом спрашивать, да? а так - см. пред. ответ: ни в законодательстве, ни в постановлениях ПВС такого нет. для других ситуаций содержится норма, позволяющая изменение. а для описанной в первом тексте - нет. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 18:19

Галина, нашли у кого переспрашивать. Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детейАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты.Если ребенок, который остался с бывшим мужем окажется менее обеспеченным, чем тот, который остался с Вами и на кого Вы получаете алименты, то Ваш бывший супруг обоснованно обратиться в суд.

Иванов :: Минск


  Ответов: 1

обиженный, безымянный "гений" юриспруденции, выступавший и выступающий тут в разных ипостасях!)) попробуйте кроме выборочного копирования одной, известной даже таким "гениям" статьи 92, почитать в КоБС и другие статьи, которые регулируют непосредственно изменение размера алиментов и в каких случаях. и возможно вы станете чуточку "гениальнее"!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 20:21

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ! ИДИ ТЫ НАХЕР.

Фриц :: Гомель


  Ответов: 1

вполне очевидно, что вешающий ярлык - "сам дурак" (в различных его формах), тем самым безоговорочно признаёт собственное полное бессилие в противостоянии. спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 13:07

Здравствуйте,я только увидела,что к моим вопросам есть дополнения.Не знаю почему, Сергей Иванович,вы вводите людей в заблуждения,но и в постановлении ВПС есть пункт 28, и Кобс статья 103, прописано о возможности уменьшения размера алиментов при изменении материального или семейного положения,не только в ст.92. Пожалуйста,ответьте, пособие на ребенка до 3 лет,выплата к пособию на остальных детей ( это ж получается что я получаю и на ребенка,что с мужем проживает) будет учитываться как мой доход?И, пожалуйста,без оскорблений и по существу.Спасибо.

Галина :: Каменка


  Ответов: 1

если некто мои консультации считает введением в заблуждение, если некто недоумение по поводу резкой смены курса вопроса, называет оскорблением, то - будьте здоровы! и обратитесь к консультантам, "выводящим" из заблуждения и падающими ниц от восхищения такими вот вопросами! я свое мнение в состоянии аргументировать законом. но на доп.вопросы данного номера я больше ничего отвечать не стану. ибо очевидно, что "вопрошающих" здесь намного больше одного. и цель их "вопросов", также, не является тайной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.05.2018 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285964: Должен ли суд уменьшить мне размер алиментов?

Вопрос № 285954: Как добиться справедливости по алиментам?

Вопрос № 285878: Минимальная сумма алиментов на 2-х детей.

Вопрос № 285856: взысканин алименты на совершеннолетнего ребёнка

Вопрос № 285855: взысканин алименты на совершеннолетнего ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы