Вопрос № 282424 Опубликовано 17.05.2018 в 10:49

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,мне выплачиваются алименты 6 б.в.,на двое детей,с бывшим мужем проживает ещё один наш общий ребенок,когда назначали алименты,я была менее обеспеченной стороной,работала только на 1/4 ставки.На сегодняшний день я вышла замуж,имею ребенка до 3 лет,получаю пособие на него,а также пособие на остальных детей в размере 103 рубля,плюс алименты.Скажите,вправе ли б.муж подать на уменьшение алиментов в связи с тем,что я теперь более опеспеченная семья,как он утверждает?

Галина :: Каменка

Ключевые слова: новая семья, Алименты

  Ответов: 1

брачно-семейное законодательство не содержит такой нормы права - требовать изменения размера алиментов при изменении материального или семейного положения родителей, если дети остаются при каждом из родителей и алименты взысканы с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 16:57

Я подняла решение суда и там прописано: обязан выплачивать алименты до совершеннолетия детей или до изменения семейного или материального положения сторон.Как же тогда это понимать?

Галина :: Каменка

  Ответов: 1

я вот тоже не знаю, "как же тогда это понимать" и как называть пользователей, изначально задающих вопрос одного по смыслу содержания, а потом вдруг меняющих смысл? наверное, надо сначала "поднять", а потом спрашивать, да? а так - см. пред. ответ: ни в законодательстве, ни в постановлениях ПВС такого нет. для других ситуаций содержится норма, позволяющая изменение. а для описанной в первом тексте - нет. консультация закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 18:19

Галина, нашли у кого переспрашивать. Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детейАлименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты.Если ребенок, который остался с бывшим мужем окажется менее обеспеченным, чем тот, который остался с Вами и на кого Вы получаете алименты, то Ваш бывший супруг обоснованно обратиться в суд.

Иванов :: Минск

  Ответов: 1

обиженный, безымянный "гений" юриспруденции, выступавший и выступающий тут в разных ипостасях!)) попробуйте кроме выборочного копирования одной, известной даже таким "гениям" статьи 92, почитать в КоБС и другие статьи, которые регулируют непосредственно изменение размера алиментов и в каких случаях. и возможно вы станете чуточку "гениальнее"!)))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 20:21

СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ! ИДИ ТЫ НАХЕР.

Фриц :: Гомель

  Ответов: 1

вполне очевидно, что вешающий ярлык - "сам дурак" (в различных его формах), тем самым безоговорочно признаёт собственное полное бессилие в противостоянии. спасибо.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.05.2018 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 13:07

Здравствуйте,я только увидела,что к моим вопросам есть дополнения.Не знаю почему, Сергей Иванович,вы вводите людей в заблуждения,но и в постановлении ВПС есть пункт 28, и Кобс статья 103, прописано о возможности уменьшения размера алиментов при изменении материального или семейного положения,не только в ст.92. Пожалуйста,ответьте, пособие на ребенка до 3 лет,выплата к пособию на остальных детей ( это ж получается что я получаю и на ребенка,что с мужем проживает) будет учитываться как мой доход?И, пожалуйста,без оскорблений и по существу.Спасибо.

Галина :: Каменка

  Ответов: 1

если некто мои консультации считает введением в заблуждение, если некто недоумение по поводу резкой смены курса вопроса, называет оскорблением, то - будьте здоровы! и обратитесь к консультантам, "выводящим" из заблуждения и падающими ниц от восхищения такими вот вопросами! я свое мнение в состоянии аргументировать законом. но на доп.вопросы данного номера я больше ничего отвечать не стану. ибо очевидно, что "вопрошающих" здесь намного больше одного. и цель их "вопросов", также, не является тайной.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.05.2018 в 17:01