Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204498
 Всего ответов: 230495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь строительство суд оформление отпуск наследство регистрация приватизация выселение беременность отработка прописка оплата квартира зарплата раздел продажа жилье ип молодая семья иск аренда декретный отпуск сроки недвижимость ребенок пособие документы право договор алименты развод амнистия раздел имущества брак контракт общежитие распределение имущество лицензия кредит льготный кредит армия оформление документов молодой специалист увольнение налоги гражданство права долг льготы компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282418 Опубликовано 17.05.2018 в 08:25

Правомерны ли действия наймодателя

Здравствуйте!Возникла проблема с заключением договора найма жилья коммерческого использования.Живем в селе,нанимателем является муж с 1999г. Дом построен до 1985г.,получали в пользование родители мужа.До указа президента жилье имело статус социального.В служебных отношениях с наймодателем наниматель не состоит,как и не состоял ранее.Имеется несовершеннолетний ребенок.В прошлом году договор был заключен на 1 год,на основании указа.В этом году наймодатель отказывает в заключении,обосновывая тем,что муж не работает в колхозе.Во владении никакой недвижимости не имеется ни у нанимателя ни у других членов семьи.Все условия договора мы исполняли добросовестно,включая своевременную оплату.Правомерны ли действия наймодателя?И куда нам обращаться дальше,в случае отказа?

Каролина Лазуревич :: Минск


Ключевые слова: договор найма, Жилье, выселение

  Ответов: 1

если попросту, то порядок предоставления и выселения из жилья, принадлежащего колхозу, определяет колхоз. своими локальными НПА. поэтому правомерны действия наймодателя. т.к. предполагать, что он будет нарушать то, что определил сам, было бы странным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.05.2018 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290945: Как встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске?

Вопрос № 289530: Сдача жилья

Вопрос № 288057: Имеет ли право предприятие выселить мою семью из общежития?

Вопрос № 287624: Что ему делать чтоб не стать бомжом. Я (жена) прописана у родителей

Вопрос № 287434: Имеет ли право наниматель переселить меня без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
87 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26
293403Смирно Натал...20.02.19 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы