Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение увольнение беременность льготный кредит недвижимость квартира амнистия льготы договор оплата алименты регистрация раздел права прописка долг отработка армия имущество отпуск сроки аренда право компенсация иск документы ип контракт оформление документов очередь брак продажа работа налоги суд гражданство раздел имущества молодая семья распределение лицензия оформление развод ребенок приватизация наследство общежитие зарплата декретный отпуск пособие кредит строительство жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282404 Опубликовано 16.05.2018 в 15:46

Удержание имущества Арендодателем

Уважаемые юристы, помогите разобраться! Мы арендовали помещение на заводе с пропускной системой. Образовалась задолженность по арендной плате и коммунальным услугам. Соответственно нас перестали пускать на территорию завода, по имуществу в офисе был оставлен акт. Прошло время, мы погасили долг по аренде, вчера был погашен долг по коммунальным услугам. Но юрист завода не дает возможность забрать наше имущество, оперируя вопросом оплаты пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по договору аренды. Насколько я понимаю, если они хотят выставить нам пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами, то они обязаны подать документы в Суд, где и будет вынесено решение. Правомерно ли то, что нам не возвращают имущество требуя оплаты пени и процентов за пользование чужими денежными средствами?

Клепик Кристина :: Минск


Ключевые слова: аренда, долг, удержание имущества

  Ответов: 1

Удержание Вашего имущество неправомерно (только если в тексте договора аренды вы сами не предусмотрели такое право арендодателя) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2018 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2018 в 16:26

Как же нам тогда вернуть имущество?

Клепик Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Надо обращаться к Арендодателю с письменным требованием вернуть имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 16.05.2018 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88326: Имеем ли право удерживать имущество арендатора до погашения долга?

Вопрос № 284654: Могу ли я открыть ИП при наличии наличии долга, как к физ. лицу?

Вопрос № 284331: Откуда мог взяться этот долг и обязана ли я его погашать.

Вопрос № 283796: Взыскание просроченного займа

Вопрос № 283245: Куда обращаться по не выплате алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы