Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск наследство имущество льготный кредит выселение отпуск работа очередь иск общежитие налоги компенсация гражданство развод налог распределение аренда квартира оформление документов долг кредит строительство раздел амнистия приватизация оформление жилье молодая семья увольнение льготы регистрация ип брак армия суд отработка права раздел имущества молодой специалист прописка право сроки продажа оплата алименты зарплата недвижимость ребенок пособие беременность контракт документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282323 Опубликовано 14.05.2018 в 19:26

Должен ли муж оплатить расходы по страховке?

Здравствуйте.Муж год назад(26,04,17) подрался с охранником,в результате драки нанес менее тяжкие телесные повреждения. Далее был суд,где он признал свою вину,потерпевший подал иск о возмещении затрат на лечение и моральный ущерб в связи с временной нетрудоспособностью,сумма иска составила 7072руб. Суд удовлетворил иск в полном размере.Мужу присудили 3 года ограничения свободы с направлением в ИУОТ. С 13,11,17 он отбывает наказание и выплачивает иск. Сегодня (14,05,18г.) на имя мужа,домой, пришло заказное письмо от белгосстраха с претензией возместить расходы по оплате пособия по временной нетрудоспособности потерпевшего за период с 27,04,17 по 24,05,17 в сумме 591,89руб в срок, не превышающий 10 дней с момента получения настоящей претензии.1.Должен ли муж оплатить эти расходы,если потерпевший в суде ни чего не говорил о страховке?2. Почему претензию прислали только спустя год?3.Что будет если муж не выплатит эту сумму в указанный срок,т.к.средняя зарплата у него 260руб и 50% высчитывают по исполнительному листу?

Ахрамович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: страхование, претензия, иск

  Ответов: 1

1. Это государственное социальное страхование, оно у всех трудоустроенных есть. 2. Три года срок исковой давности, могли и позже. 3. Приплюсуют к исполнительному листу. 4. Ещё больница/поликлиника может счёт прислать за расходы по лечению потерпевшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2018 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281827: Является ли операция на апендицит страховым случаем ?

Вопрос № 279681: Как работать страховым агентом?

Вопрос № 278602: Имеет ли право не выплачивать страховку ОСАГО страховая при сокрытии с места ДТП

Вопрос № 278522: сумма штрафа

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы