Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199552
 Всего ответов: 225206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка налог право льготный кредит работа приватизация распределение договор отпуск недвижимость строительство контракт ип кредит пособие общежитие развод ребенок оформление молодая семья наследство суд лицензия регистрация оформление документов права армия очередь сроки гражданство квартира алименты раздел брак документы выселение жилье беременность молодой специалист увольнение отработка зарплата оплата льготы декретный отпуск аренда раздел имущества продажа имущество долг амнистия налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282311 Опубликовано 14.05.2018 в 16:03

Как обезопасить себя, если я приватизирую квартиру на другого человека?

Здравствуйте! Есть 2-х комнатная квартира,не приватизированная, хозяйкой которой является бабушка. Сейчас на эту квартиру оформили приватизацию, участником которой является ее дочь(больше близких нет). По устной договоренности приватизацию оплачивает полностью ее племянница с условием, что эта квартира достанется ей. Вопрос: как в такой ситуации можно себя обезопасить, чтобы по итогу квартира осталась тому, кто платил. Можно составить завещание, но его можно оспорить, дарственную написать можно только после выплаты всей суммы приватизации. Чеки на оплату с начала приватизации и первый взнос имеются. Как сделать так, чтобы быть уверенным, что тетя не передумает.

Бокач Сергей :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

есть мнения о том, что можно заключить предварительный договор, где указать срок заключения основного договора и другие существенные условия, согласно которому собственник передаст другой стороне право собственности на свое имущество, а в случае неисполнения собственником условий предварительного договора, другая сторона в судебном порядке понудит собственника к заключению основного договора. но это касается только нежелания собственника. кроме которого могут возникнуть и другие обстоятельства, независящие от воли собственника, но препятствующие отчуждению жилого помещения. поэтому, единственно правильный ответ тут будет - никак не обезопасить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.05.2018 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287502: Какую долю в наследстве имеет брат, если он не является участником приватизации?

Вопрос № 287247: Раздел жилья при разводе

Вопрос № 286508: Имеет ли право один собственник зарегистрировать свою жену без согласия второго собственника?

Вопрос № 286390: Чьё согласие нужно, чтобы оформить дарственную

Вопрос № 285709: Вправе ли мы требовать от МЧС предоставления жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287524Татьяна24.09.18 в 09:51
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы