Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор льготы брак компенсация документы суд амнистия контракт права очередь гражданство армия приватизация право сроки отпуск отработка беременность алименты развод оплата оформление общежитие выселение жилье иск молодой специалист долг работа лицензия пособие декретный отпуск зарплата кредит раздел раздел имущества оформление документов ребенок квартира наследство ип распределение имущество прописка регистрация недвижимость аренда налог налоги увольнение молодая семья продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28231 Опубликовано 12.07.2008 в 12:25

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации. Мой муж перед смертью оставил завещание на 2-х комнатную квартиру в пользу меня и двоих моих сыновей в равных долях. После его смерти ни я, ни старший сын не заявляли права на эту квартиру и её переоформил на себя младший сын. Сейчас мне принадлежит ещё другая квартира, где со мной прописан старший сын. Сейчас ситуация поменялась, младший сын пьёт, не работает, за свою квартиру не платит (все платежи оплачиваю я), ведёт антиобщественный образ жизни, будет очень жалко, если он потеряет эту квартиру. С момента смерти мужа прошло 4-е года. Возможно ли сейчас как-то изменить ситуацию и попытаться вступить в свои права по завещанию или оно уже утратило силу? Если утратило, то каков может быть выход из сложившейся ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.

Пономарёва Светлана :: Кобрин


  Ответов: 1

Поздно пить "Боржоми"... С завещанием сделать уже ничего нельзя, да и не думаю, что он так просто переоформил квартиру на себя, скорее всего, два других наследника по завещанию отказались в свое время от наследства в пользу третьего. А квартиру, если она в частной собственности, он не потеряет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2008 в 19:52

Хотелось бы немного уточнить. Потеряет - в смысле пропьёт, этого бы не хотелось. А двое других наследников просто не заявляли свои права в течении полугода после смерти завещателя, а не отказывались от своей доли, или это равносильно?

Пономарёва Светлана :: Кобрин


  Ответов: 1

Мне тоже много чего не хотелось бы... А насчет других наследников: нотариус не может выдать Свидетельство о праве на наследство, не убедившись в наличии других наследников и не имея их мнения относительно наследства. Т.е. другие наследники, судя по всему, от своих долей отказались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2008 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы