Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда очередь недвижимость имущество амнистия алименты кредит развод декретный отпуск отработка договор ребенок жилье продажа пособие отпуск увольнение гражданство общежитие компенсация раздел имущества контракт льготы лицензия квартира распределение оплата сроки армия права приватизация молодой специалист регистрация прописка брак ип наследство налоги оформление документов документы раздел налог право зарплата иск долг беременность льготный кредит молодая семья строительство выселение работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28230 Опубликовано 12.07.2008 в 12:09

Моему мужу вынесен приговор районным судом г. Минска. 10 дней еще не истекло. Подскажите, в какую прокуратуру (городскую или республиканскую) мне нужно обратиться, чтобы обжаловать приговор с целью осуществления прокурорского надзора за справедливостью вынесенного судом решения, и каков механизм действий в данном случае: пишется жалоба и регистрируется, или нужно просто записываться на прием, в какие сроки, и как можно будет узнать ответ на свое обращение? Т.е. если можно, объясните все конкретно, а то срок истекает, а я не знаю к кому нужно обращаться.

Черная Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Подается кассационная жалоба в Мингорсуд. Можете еще обратиться к райпрокурору с заявлением о принесении протеста, но я сильно сомневаюсь в эффективности такой меры, т.к., если прокуратура поддерживала обвинение, не будет же она опротестовывать приговор, на вынесении которого сама настаивала? Прокуратуры чаще обжалуют приговоры, если им кажется наказание слишком мягким. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2008 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2008 в 13:54

Кассационную жалобу в Мингорсуд мы подали. Но так как есть все основания считать приговор несправедливым, хотелось бы попытаться до заседания суда получить протест в свете прокурорского надзора. Единственный вопрос: заявление на протест нужно обязательно писать районному прокурору или все-таки можно сразу городскому или республиканскому? Так как на районную прокуратуру, вы правы, писать скорее всего будет бесполезно. Имею я право обратиться с заявлением в вышестоящую прокуратуру? И что в этом заявлении вкратце нужно указать?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Существует строгий уголовно-процессуальный порядок обжалования решений суда. К сожалению, пока не будет рассмотрена кассационная жалоба, бесполезно обращаться в прокуратуру. Вы получите отписку, что нужно ждать кассационного рассмотрения судом дела. Далее, Вы должны знать, что если суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, добиться его отмены будет весьма сложно. Поэтому запаситесь терпением и слушайте своего адвоката по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2008 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы