Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация контракт декретный отпуск налог оформление документов работа лицензия развод прописка пособие армия строительство жилье недвижимость оплата иск распределение льготы беременность долг налоги право права документы сроки отработка суд кредит наследство алименты отпуск компенсация молодая семья раздел договор очередь выселение имущество продажа общежитие льготный кредит молодой специалист ип гражданство брак аренда амнистия квартира увольнение зарплата регистрация раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282293 Опубликовано 14.05.2018 в 10:09

Будет ли пособие, если уехать за границу на 2 месяца

Добрый день. Такой вопрос, у меня ребенок 2х лет, я получаю пособие на ребенка, могу ли я уехать на работу за границу на 2 месяца, сохранится ли пособие?? Если нет, можно ли его оформить на отца ребенка??

Кривко Инна :: Минск


Ключевые слова: пособие, за границей

  Ответов: 1

Вопрос тут даже не в сроке Вашего отъезда. С учетом того, что Вы фактически не будете осуществлять уход за ребенком в связи с отсутствием в стране, то Вы теряете право на пособие. Право на пособие по уходу за ребенком до 3 лет имеет тот работающий на территории Беларуси член семьи, который фактически осуществляет уход за ребенком. Чтобы переоформить пособие Вам надо будет выйти из декретного отпуска. Возможность нахождения одновременно обоих родителей либо других родственников ребенка в декрете не предусмотрена Трудовым кодексом. В декретный отпуск идет тот, кто фактически осуществляет уход за ребенком. При предоставлении декретного отпуска отцу его наниматель вправе затребовать у него справку о выходе матери ребенка на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и прекращении выплаты пособия. Вы можете уехать за границу на срок до 2 месяцев вместе с ребенком без приостановления выплаты пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 14.05.2018 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 217217: Какие необходимы документы?

Вопрос № 209297: Могу ли получить несколько посылок без пошлины, если каждая из них стоит 115 евро?

Вопрос № 172449: алименты

Вопрос № 157444: Обучаясь за границей должен ли я платить налоги с заработков Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы