Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197440
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права молодая семья молодой специалист регистрация компенсация зарплата раздел увольнение квартира прописка пособие брак армия имущество беременность амнистия жилье право оплата отработка ип сроки документы контракт льготы льготный кредит алименты очередь работа налоги общежитие строительство выселение отпуск кредит долг гражданство ребенок приватизация налог лицензия аренда декретный отпуск распределение суд недвижимость раздел имущества развод иск оформление документов наследство оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282292 Опубликовано 14.05.2018 в 10:05

Имеет ли бывший работодатель взыскивать средства за ущерб уже после увольнения.

Здравствуйте.Вот такой вопрос. Работала кассиром в одной известно торговой сети продуктовых магазинов. 15.12.2017 года закончился контракт, и я уволилась. Устроилась на новую работу.И вот, в мае 2018 получаю в почтовом ящике письмо с бывшего места работы, с претензией, что 04.12.2017 г. в магазине, проведена инвентаризация товарно-материальных ценностей. И что согласно Договору о материальной ответственности работников, и в соответствии со ст. 402 Трудового кодекса Республики Беларусь происходит возмещение ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению нанимателя путём удержания из заработной платы работника. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством. В остальных случаях возмещение ущерба производится в судебном порядке.В магазине был издан приказ о привлечении работников к материальной ответственности согласно которому с коллектива магазина подлежал взысканию материальный ущерб пропорционально отработанному времени за период от последней проведенной инвентаризации до дня обнаружения ущерба.В связи с там, что Вы работали в меж инвентаризационный периодом 12.09.2017 – 04.12.2017 гг., на основании произведенного расчёта исходя из фактических отработанных Вами часов, сумма ущерба, подлежащая взысканию с Вас, составляет 50 рублей. На основании вышеизложенного предлагаем Вам добровольно возместить ущерб в сумме 50 рублей и перечислить денежные средства на наш расчётный счёт, указанный в бланке настоящей претензии, в течении 20 календарных дней с момента получения настоящей претензии. В противном случае при не поступлении денежных средств в указанный срок мы будем вынуждены обратится в суд, что приведет к дополнительным для Вас судебным издержками.Имеет ли право бывший работодатель, вот так, спустя пол года требовать возмещение ущерба после того как с ним были расторгуйся все трудовые отношения? Не должен ли он был сразу удержать сумму из итогового расчёта зарплаты.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: претензия, трудовое право, возмещение ущерба

  Ответов: 1

имеет такое право. Срок давности установлен 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.05.2018 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282053: Как возместить ущерб?

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы