Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа недвижимость очередь контракт жилье иск амнистия приватизация долг регистрация права брак раздел прописка распределение оплата сроки аренда налоги налог имущество ребенок общежитие алименты документы молодой специалист пособие развод молодая семья ип отпуск наследство гражданство кредит договор беременность оформление документов работа льготный кредит суд раздел имущества льготы декретный отпуск строительство право компенсация оформление армия зарплата квартира увольнение отработка выселение







  • Подробная информация о золоте здесь. Кликайте
    dengimigom.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28228 Опубликовано 12.07.2008 в 11:57

Здравствуйте. Ситуация такова. У меня два сына, у младшего есть своя 2-х комнатная квартира, в которой он и прописан, доставшаяся ему после смерти моего мужа. Старший сын (инвалид I группы), проживает и прописан со мной в 2-х комнатной квартире, которая принадлежит мне. Собственно вопрос: Если я оставлю завещание квартиры на старшего сына, сможет ли младший обжаловать его, и будет ли иметь какие-либо права на эту квартиру? Если да, то каковы должны быть мои действия, чтобы квартира принадлежащая мне, после моей смерти осталась за старшим сыном? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Нина.

Гаврилюк Нина :: Брест


  Ответов: 1

Если на момент Вашей смерти младший сын не будет нетрудоспособным вследствие инвалидности либо наступления пенсионного возраста, то в таком случае он не сможет заявить свои права на долю в жилом помещении при составлении завещания на старшего сына. Если Вы боитесь наступления таких последствий, то составьте в отношении старшего сына договор дарения на квартиру с сохранением за Вами пожизненного права пользования этим жилым помещением. Это самый беспроигрышный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.07.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы