Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация работа налоги гражданство отработка суд выселение лицензия увольнение молодой специалист сроки оформление документов развод аренда оформление недвижимость контракт распределение приватизация льготный кредит квартира регистрация льготы алименты строительство долг ребенок очередь право наследство беременность зарплата прописка раздел имущества иск кредит амнистия имущество общежитие ип брак права раздел налог жилье пособие молодая семья оплата декретный отпуск армия документы договор продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28227 Опубликовано 12.07.2008 в 11:24

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, имею постоянное местожительство в Германии. Собираюсь на две недели в Беларусь на машине. Машина оформлена в Германии и на моего мужа. Но он со мной не ездит. Могу ли я без доверенности ехать в Беларусь и нужно ли мне будет платить залог на бел.границе? Спасибо.

Svetlana Kuepker :: Bremen


  Ответов: 1

Без доверенности я бы не рисковал. Если у Вас не оформлен выезд на ПМЖ (т.е. белорусский паспорт не серии РР), на границе нужно будет внести залог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2008 в 13:57

У меня паспорт серии РР.

Svetlana :: Kuepker


  Ответов: 1

Значит, залог не нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2008 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2008 в 22:11

А что может быть, если у меня нет доверенности. Я звонила на Брестскую таможню и они мне сказали, что если я предъявлю свидетельство о браке, то доверенность не нужна. Это правда, или у меня могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо.

Svetlana Kuepker :: Bremen


  Ответов: 2

С одной стороны, при наличии Свидетельства о браке вопросов у таможни возникать не должно, с другой стороны, сколько там сотрудников, которые смогут его прочитать? И, помимо таможни, автомобилем могут интересоваться сотрудники ГАИ, и т.п. Таким образом, хоть у Вас и имеется формально право на распоряжение данным автомобилем, включая его ввоз/вывоз из Беларуси, может возникнуть масса ситуаций, когда это право придется долго и с трудностями доказывать (при этом наличие должным образом оформленной доверенности частично от этих трудностей избавляет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При пересечении границы на личном автотранспорте необходимы документы на машину, подтверждающие право собственности либо владения (то есть либо вы указаны в техпаспорте, либо на вас выписана доверенность). Если эти документы на иностранном языке, позаботьтесь об их переводе на государственный язык Беларуси (русский либо белорусский). Кроме того, не забудьте оформить страховой сертификат, выданный белорусской страховой организацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.07.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы