Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение регистрация алименты ип имущество недвижимость беременность прописка контракт налоги оформление армия налог раздел имущества развод молодой специалист зарплата пособие гражданство ребенок суд увольнение наследство сроки кредит долг отработка жилье отпуск приватизация иск право раздел очередь льготы продажа права договор молодая семья декретный отпуск льготный кредит общежитие оплата работа лицензия документы выселение брак оформление документов строительство аренда амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28222 Опубликовано 12.07.2008 в 07:22

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку два года и два месяца, хотим отдать ребёнка в детский сад, но на работу жену обратно не берут, мотивируя тем, что пока в цеху нет мест. Жена заранее весной ставила в известность начальника о том, что она хочет выйти на работу, но сейчас начальник на её место взял другого человека, а жене сказала, чтобы она и дальше продолжала находиться в отпуске, ведь можно находиться в отпуске до тех пор, пока ребёнку не исполнится три года. Имеет ли право начальник отказать жене в выходе на работу? Спасибо.

Точкин Игорь :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вашей жене необходимо поставить в известность о выходе ее из декретного отпуска не начальника цеха, а работника отдела кадров (инспектора). Последний обязан немедленно подготовить документы и уволить работника, временно нанятого на место Вашей жены, на период декретного отпуска. Кадровик обязан поставить в известность начальница цеха об увольнении временного работника и Вашем выходе на работу. В функции начальника цеха не входит прием и увольнение работников. Его функциональные обязанности связаны с производством. Поэтому Вам не стоит волноваться и досаждать лицам, которые не имеют никакого отношения к выходу Вашей жены на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2008 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы