Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог льготный кредит недвижимость компенсация выселение алименты жилье документы молодая семья имущество очередь суд права контракт оформление документов амнистия гражданство договор молодой специалист долг сроки развод продажа увольнение отпуск работа налоги декретный отпуск регистрация ип приватизация квартира льготы распределение оформление лицензия зарплата пособие строительство отработка наследство аренда армия прописка брак общежитие раздел имущества кредит иск оплата ребенок беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282212 Опубликовано 11.05.2018 в 14:40

Обращение взыскания на долю в бизнесе должника.

Уважаемые господа.В отношении моего должника существует исполнительное производство, по которому он не исполняет предъявленные к нему требования по возврату займа. Я хочу обратить взыскание на его долю в бизнесе. Меня интересует, имеет ли полномочия судебный исполнитель просить регистрирующий орган запретить всякие действия с учредительской долей должника до судебного разбирательства. Кто является ответчиком в случае подачи соответствующего искового заявления, директор компании или владелец доли, на которую предполагается обратить взыскание. Спасибо

Белютин Олег :: Минск


Ключевые слова: учредитель, доля, исполнительное производство,

  Ответов: 1

Добрый день! Ответчиком будет являться должник (гражданин - владелец доли). Такой иск должен предъявляться в суд кредитором (непосредственно Вами). Судебный исполнитель к подготовке иска отношения не имеет.Запретить осуществлять действия с долей можно просить суд по Вашему заявлению в целях обеспечения иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 18.05.2018 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282498: имею ли право подать в суд на работника ОПИ

Вопрос № 281895: Какое заявление нужно написать суд-му исполнителю, чтобы он поменял название организации?

Вопрос № 281588: Должно ли быть прекращено исполнительное производство?

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы