Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор продажа налоги недвижимость налог строительство оформление документов долг работа беременность аренда право пособие иск квартира имущество отпуск молодая семья выселение амнистия оформление наследство ип раздел имущества ребенок увольнение зарплата приватизация раздел очередь алименты распределение прописка отработка молодой специалист кредит декретный отпуск льготный кредит суд регистрация документы армия брак развод гражданство льготы сроки лицензия контракт общежитие права компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282187 Опубликовано 10.05.2018 в 23:48

можно ли взыскать неустойку ?

Был куплен тренажер, собирался самостоятельно инструментом из комплекта. Возник скрип. 1. Магазин забрал и провел пересборку и пересмазку, вернули спустя 33 дня (нарушение 14 срока же). 2. Появился новый недостаток, однако по заключению диагностики и проверки качества недостатков не выявлено (было заявлено требование о возврате денег), т.е. по закону 7 срок дается. Вернули спустя месяц. Вопрос: можно ли требовать взыскание неустойки 1% за нарушение срока ? Магазин говорит, что сроки здесь не применимы, товар надлежащего качества и если пойдете в суд, проиграете и будете платить за адвоката. Как поступить ? Взыскивать неустойку или отказаться от иска (т.к. пока проводилась проверка качества был подан иск). Спасибо большое всем кто ответит.

Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: сроки, неустойка, товар

  Ответов: 1

Если в суде возникнет спор о качестве товара, суд обязан назначить экспертизу в экспертном учреждении. Если производственных дефектов не обнаружено, то все затраты по проведению экспертизы, госпошлина ляжет на Истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 11.05.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2018 в 21:27

Так а если качество не оспаривается, но сроки же продавцом нарушены ?

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

нормы статьи по взысканию неустойки действуют в случае продажи вам товара ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 14.05.2018 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281948: Длительный срок экспертизы. Нарушает ли продавец законодательство ?

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Вопрос № 277048: Неустойка за нарушение сроков

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 272781: Отказ в определении с учетом не верных документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы