Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип гражданство долг иск имущество оформление сроки общежитие договор молодой специалист документы пособие льготный кредит приватизация беременность работа лицензия раздел продажа прописка алименты льготы квартира право молодая семья налоги брак регистрация отпуск контракт амнистия зарплата выселение армия увольнение раздел имущества распределение недвижимость суд налог ребенок аренда развод наследство декретный отпуск очередь строительство оформление документов компенсация кредит оплата жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281997 Опубликовано 07.05.2018 в 10:47

Как правильно заменить водительское удостоверение Австралии на права РБ? Нужно ли?

Добрый день, мой друг гражданин Австралии с годовым разрешением на временное проживание в РБ хотел бы управлять автомобилем в Беларуси. Как мы понимаем, для этого необходимо получить права белорусского образца - верно? Какие условия получения? Какие документы нужны? Нужно ли сдавать экзамены?

Кристина :: Минск


Ключевые слова: пдд, водительское удостоверение, права, правила дорожного движения, для иностранцев

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.05.2018 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у него годовое разрешение, может ездить по австралийским - обязанность обменять на белорусское водительское касается только тех, кто получил вид на жительство. Но поскольку Австралия не является стороной Венской конвенции о дорожном движении, к австралийскому водительскому нужно возить с собой перевод документа на один из государственных языков Республики Беларусь, с нотариально удостоверенной подписью переводчика (идёте в любую нотариальную контору, берете реестр переводчиков, связываетесь с любым переводчиком из реестра, он делает перевод, возвращаетесь в нотариальную контору, нотариус удостоверяет подпись переводчика). Обоснование: абзац 7 статьи 5 Закона Республики Беларусь "О дорожном движении" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2018 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137407: Не нарушены ли права иностранца в РБ?

Вопрос № 53990: имеет ли срок давности за нарушения правил дорожного движения?

Вопрос № 244641: за нарушение пдд есть вероятность изменить наказание?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 227774: перевоз пассажиров на заднем сидении авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы