Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость декретный отпуск гражданство ребенок пособие распределение иск налог лицензия приватизация контракт имущество жилье амнистия брак льготный кредит компенсация общежитие аренда выселение ип квартира работа документы оформление документов молодой специалист оплата молодая семья права зарплата отпуск льготы продажа долг раздел имущества прописка беременность сроки очередь развод строительство отработка увольнение суд регистрация кредит договор раздел армия налоги оформление алименты право наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28199 Опубликовано 11.07.2008 в 15:00

Здравствуйте. В настоящий момент я нахожусь в Германии. Мой будущий супруг - немец. Мне нужны некоторые документы: свидетельство о рождении, справка о том, что в браке не состою. Выехать в Беларусь на данный момент не могу, работодатель не отпускает. Поручила своим родителям разобраться с бумагами. 1. Со свидетельства о рождении они сделали копию. Затем пойдут к нотариусу за удостоверением, затем нужно поставить апостиль. Правильно? 2. Справку о том, что я не состою в браке, им не дают. нужна моя доверенность, заверенная в немецком посольстве. Как выглядит эта доверенность? И почему я не могу ее здесь заверить у нотариуса? Заранее благодарна за ответ.

Julija :: Köln


  Ответов: 1

1. Правильно. 2. Выглядит как обычная доверенность. Можете заверить у нотариуса (именно у Notar, не у Rechtsanwalt), но потом эту доверенность нужно легализовать апостилем (немецким), а в Беларуси сделать перевод и заверить подлинность перевода (или подпись переводчика) у белорусского нотариуса. По всем раскладам получается удостоверить доверенность в посольстве удобнее. Только доверенность Вы должны удостоверить не в немецком посольстве, а в белорусском посольстве в Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы