Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь регистрация лицензия прописка жилье гражданство имущество амнистия работа налоги наследство раздел аренда налог приватизация недвижимость алименты общежитие ип отработка выселение отпуск долг контракт строительство молодая семья документы беременность оплата зарплата льготный кредит иск право кредит суд увольнение сроки декретный отпуск развод распределение раздел имущества молодой специалист договор оформление армия льготы брак ребенок права компенсация продажа пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28198 Опубликовано 11.07.2008 в 14:30

Работаю в одной из стран Ближнего Востока. Хочу приобрести здесь автомобиль и перегнать его в Беларусь для личного пользования через Турцию и Россию. Вопрос: где необходимо растаможивать автомобиль - в России или Беларуси? Если растаможивать в Беларуси, то на таможенном переходе из России в Беларусь или в Беларуси по месту жительства? Надо ли платить обеспечение в таможенные органы Беларуси перед покупкой автомобиля или можно растаможить уже по прибытии автомобиля в Беларусь? Если растаможивать в Беларуси, то какие документы надо предоставить российским таможенникам на турецко-российской границе для транзита через Россию в Беларусь?

Бочкарев Александр :: Минск


  Ответов: 1

По месту жительства - в РБ. Границы между РБ и РФ как таковой нет и таможенный контроль для физ.лиц отсутствует. Обеспечение платить надо. 1. Обеспечение уплачивается в таможню РБ. 2. Платите на турецко-российской границе по законодательству РФ - http://www.tks.ru/auto/. Проще и возможно дешевле будет привезти не сопровождаемым багажом (автовозом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.07.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 14:25

Я уже задавал вопрос по номером 28198 и хочу уточнить, должен ли я, как гражданин Республики Беларусь, при пересечении границы России (при транзите автомобиля в Беларусь через Россию) на таможне в порту г. Сочи платить залог (обеспечение), как платят его граждане России и в таком же размере как россияне (т.е. полная растаможка по Российским законам), как гарантия, что я вывезу автомобиль из России в Беларусь? И этот залог я получу обратно на таможне г. Сочи при предъявлении документов, подтверждающих регистрацию автомобиля в ГАИ Беларуси. Либо никакого российского залога (обеспечения) я платить не обязан, только надо заплатить за выдачу УВТС и застраховаться в ОСАГО? Спасибо за предыдущий ответ.

Бочкарев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Должен, если Вы не заплатите обеспечения по законодательству РБ по месту таможенного оформления (т.е. в Минске) и не предъявите оригинал этого документа в сочинской таможне. Ответы на данном сайте только по законодательству Беларуси. Задавайте данный вопрос на форумах российских таможенных сайтов www.tks.ru , http://www.vch.ru и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.07.2008 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы