Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198422
 Всего ответов: 223876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел приватизация отпуск долг налог молодая семья льготный кредит зарплата недвижимость жилье налоги оплата права работа раздел имущества очередь наследство ип молодой специалист иск оформление документов пособие прописка аренда компенсация брак распределение контракт суд строительство увольнение армия декретный отпуск амнистия имущество документы продажа ребенок оформление квартира гражданство право сроки общежитие лицензия алименты договор отработка льготы развод кредит беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281900 Опубликовано 04.05.2018 в 13:28

Имеет ли право наниматель выписать бывшую жену.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой гражданский супруг выписать свою бывшую жену из квартиры,так как он является ее нанимателем.квартира государственная социального типа. Получили ее потому что жили в старом доме который потом снесли. Есть дети 14, 11 и 10 лет.

Янковская Кристина :: Воложин


Ключевые слова: право, Квартира

  Ответов: 1

По причине того, что Ваш "гражданский супруг" является "нанимателем", никого "выписать" нельзя. В судебном порядке можно признать лицо утратившим право пользования жилым помещением, если он покинул его добровольно и имеет другое постоянное место жительство. Бремя доказывания возложено на того, кто обращается в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.05.2018 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285899: Предоставят ли мне льготный кредит после того как я отпишу квартиру на родственников

Вопрос № 285515: Имею ли я право получить трех комнатную квартиру, если заплачу за лишние квадраты?

Вопрос № 285314: Можно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры?

Вопрос № 285075: Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка с родителем?

Вопрос № 285041: Имеет ли сестра выселить меня из квартиры, если я в ней прописан, а она нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
152 ответов
543 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
128 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
47 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
41 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286013Джавадов Вит...14.08.18 в 23:33
286004Илона14.08.18 в 23:18
286011Скирук Галина14.08.18 в 22:34
286006Андрей14.08.18 в 21:56
286008сергей14.08.18 в 21:52
285793Лукша Алекса...14.08.18 в 21:49
285999Авдейчик Ири...14.08.18 в 21:22
285852Костенко Нат...14.08.18 в 21:17
286009Садков Андре...14.08.18 в 20:41
286007Моев Сергей14.08.18 в 20:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы