Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация выселение зарплата договор очередь декретный отпуск льготный кредит контракт беременность оплата суд распределение раздел имущества оформление брак армия налог работа недвижимость право прописка отпуск аренда имущество квартира иск увольнение сроки общежитие кредит жилье раздел отработка пособие алименты строительство документы оформление документов лицензия наследство продажа компенсация ип амнистия регистрация долг права гражданство молодой специалист ребенок молодая семья льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28188 Опубликовано 11.07.2008 в 11:08

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь гражданкой РФ, 4,5 года я живу в Минске, 3,5 года я училась и у меня была временная регистрация, затем я вышла замуж за минчанина и родила ребенка. На данный момент сижу в декрете. Скажите, что нужно сделать, чтобы жить на территории РБ, и иметь полноправные права? Например, имея диплом, устроиться в Минске на работу.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, т.к. вы вышли замуж за гражданина РБ, имеете право получить гражданство РБ в льготном режиме, в течении 3-х лет с момента брака. Кроме того, т.к. вы постоянно проживаете на территории РБ у вас должен быть оформлен вид на жительство, все основания для его оформления у вас есть. Имея статус иностранного гражданина постоянно проживающего в РБ, вы имеете фактически те же права, что и граждане РБ за некоторым исключением. Например, вы не можете голосовать на президентских выборах. Кроме того, между РБ и РФ заключено ряд соглашение по социальному, пенсионному обеспечению и иным вопросам, которые делают жизнь гражданина РФ более комфортной по отношению к др иностранным гражданам, постоянно проживающим в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 11.07.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2008 в 21:04

Скажите, куда мне обратиться, чтобы решить вопрос? И какие нужно иметь при себе документы?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, вы можите обратиться в Департамент по гражданству и миграции МВД РБ там вам подскажут как вам действовать. Контакты и прочую полезную информацию вы найдете по ссылке. http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=341 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 22.07.2008 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы